На территории Кировского района проводится работа патрульно-контрольных групп

На территории Кировского района проводится работа патрульно-контрольных групп
26.02.2019 в 15:45

В связи с установившейся на территории Кировского района устойчивыми плюсовыми температурами и увеличением количества тепловых аномалий, фиксируемых спутниковым мониторингом, проводится работа патрульно-контрольных групп Кировского района.

Мониторинг ситуации осуществляется 2 группами в состав которых входят представители: администрации Кировского района, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского МР, сотрудники полиции, работники лесничества(лесничие).

В период работы проводятся профилактические рейды, в ходе которых выявляются нарушители правил противопожарного режима, к которым применяются меры административного воздействия. Работа групп не ограничивается по выявлению нарушителей, с гражданами района проводятся профилактические инструктажи (беседы), вручаются памятки о мерах пожарной безопасности.

В свою очередь активизирована работа глав поселений Кировского района по проведению противопожарного инструктажа среди населения, а также оценка состояния территорий домовладений административными комиссиями.

26 февраля 2019 года проведено 2 рейда, в результате выявлено 5 нарушителей противопожарного режима, которые привлечены к административной ответственности, проинструктировано 76 граждан

Как отметил заместитель начальника ОНДиПР Кировского района майор внутренней службы Петр Анищенко, данная работа нацелена на недопустимость нарушения противопожарного режима связанного с выжиганием сухой растительности, защиту населенных пунктов и перехода огня в лесные массивы.


Главные новости Кировского района в Telegram