На территории Кировского района продолжаются рейды «Детская безопасность»

На территории Кировского района продолжаются рейды «Детская безопасность»
31.01.2020 в 21:16

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому муниципальному району, совместно с начальником отдела по организации работы комиссии по делам несовершеннолетних Администрации Кировского МР Сербинович О. А., инспектором по делам несовершеннолетних ОП №17 МО МВД России «Лесозаводский» Игнатенко Т.В., начальником УИН Толкуновым К.В. 31 января 2020 года провели встречи с учащимися и работниками общеобразовательных учреждений Кировского района сёл Павло-Фёдоровка и Авдеевка.

В ходе рейдов проводится профилактическая работа по закреплению практических навыков среди сотрудников и учащихся общеобразовательных учреждений по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности, а также предупреждению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, углублению правовых знаний у учащихся.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности по Кировскому МР Макаренко Константин напомнил присутствующим о правилах пожарной безопасности, также разъяснили ребятам уголовную и административную ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в образовательных учреждениях, дома, в лесных массивах.

Начальник отдела по организации работы КДН Сербинович Ольга обратила внимание родителей на проблему нахождения несовершеннолетних, не достигших 16-летнего возраста, без сопровождения родителей или законных представителей с 23 часов ночи до 06 часов утра в общественных местах. Острой темой беседы явилась недопустимость употребления наркотических средств и курительных смесей, в том числе их сбыт и хранение.

Инспектор полиции по делам несовершеннолетних Игнатенко Татьяна разъяснила детям о пагубном влиянии употребления наркотических средств и курительных смесей, в том числе табака, алкоголя.


Главные новости Кировского района в Telegram