На июньской лыжне

На июньской лыжне
10.06.2018 в 12:09

На дворе лето. Зеленеют сады. Но разве это преграда для настоящих лыжников? Восьмого июня 2018 г. на центральной площади кп. Горные Ключи прошёл кубок ДЮЦ посёлка Горные Ключи в индивидуальном и командном спринте на лыжероллерах и роликовых коньках посвящённый Дню России. Мальчишки и девчонки, занимающиеся в секции лыжных гонок, под руководством педагога дополнительного образования Натальи Анатольевны Партола, разыграли в трёх группах кубки и медали.

Первыми состязались в индивидуальном спринте малыши на роликовых коньках. Путь к победе был не близким. Вначале квалификация, затем четвертьфиналы, полуфиналы, а затем финал «Б», и, наконец, главный финал «А», определяющий победителей. Было всё: и падения, и слёзы поражения, но рядом среди болельщиков были мамы, папы, бабушки, дедушки, которые вытирали слёзы, меняли мокрые футболки и
вновь отправляли своих чад в борьбу. А после окончания соревнований кормили их сладкими пирогами. И слёзы высыхали, а на разгорячённых лицах вновь вспыхивали радостные улыбки.

А борьба была нешуточная. Чемпион в младшей группе - Матвиенко Никита в финальном забеге только на последнем круге сумел вырваться вперёд и стать первым.

Совсем немного ему проиграл серебряный призёр - Балыкин Игнат. А третье место поделили между собой сразу два юных спортсмена - Барамадзе Валерий и Маслов Егор.

Во второй группе состязались разные по возрасту, но с одинаковым уровнем подготовки юные спортсмены. И здесь невозможно было заранее угадать победителя, но всё же на финише Александре Леваньковой удалось оторваться от соперников, она первая.

Серебро уверенно завоевала Вероника Шишло, а вот бронзу буквально выцарапал у Евы Бойчук Андрей Русаков.

Третью группу представляли самые опытные спортсмены, имеющие не только немалый опыт выступления на краевых соревнованиях, но и являющиеся призёрами и даже чемпионами этих соревнований.

Они состязались в командном спринте. На первом этапе вперёд вырывается Егор Карпенок, выступающий в паре с Александром Русаковым, но на втором этапе выступающий в паре с Аней Зениной, Игорь Корниец не только догоняет своего соперника, но и привозит небольшой запас для Ани, и казалось бы, что судьба медалей предрешена, но это эстафета и в ней всё возможно.

Начиная со второго этапа, Егор и Саша, за плечами которых очень удачный сезон (они блистали не только, на краевых, но и межрегиональных соревнованиях), буквально по сантиметрам наращивали своё преимущество и заслуженно стали победителями. Аня и Игорь, вторые.

А за третье место также велась упорная борьба и в итоге сразу две пары завоевали бронзовые медали. На
третьем месте Александр Грицай с Павлом Чернышёвым и Макаров Максим с Надёжиным Артёмом.

А впереди у ребят летние сборы и новые старты.

Культорганизатор Горноключевского Городского поселения П.Г. Инкин


горноключевское.рф
Главные новости Кировского района в Telegram