На экскурсии в пожарной части побывали студенты из технологического колледжа

На экскурсии в пожарной части побывали студенты из технологического колледжа
06.03.2017 в 14:15

03 марта 2017 года 45 пожарную часть посёлка Кировский посетили студенты КГБПОУ «СХТХ» Кировского района. В первой части занятия начальник караула пожарной части Петр Палей ознакомил ребят с пожарной техникой, стоящей на боевом дежурстве местного гарнизона, а также со специальным оборудованием и вооружением, которым укомплектованы пожарные машины и рассказал, что пожарные подразделения не только тушат пожары, но и выезжают на аварийно-спасательные работы.

Диспетчер Светлана Радченко рассказала об особенностях службы и показала имеющиеся в комнате диспетчера оборудование и средства связи, и напомнила ребятам об ответственности за ложный вызов пожарной охраны и других экстренных служб.

Во второй части экскурсии сотрудники отдела надзорной деятельности Кировского района провели профилактическую беседу на противопожарную тему, продемонстрировали как правильно применять огнетушитель и напомнили о требованиях пожарной безопасности, как отметил сотрудник пожарного надзора майор внутренней службы Андрей Комлик, на фоне пожарных машин дети быстрее усваивают необходимую информацию, которая поможет им в дальнейшем избежать пожара.


Главные новости Кировского района в Telegram