На экскурсии в пожарной части побывали дети Кировского района

На экскурсии в пожарной части побывали дети Кировского района
20.12.2018 в 14:17

В рамках проводимой профилактической операции «Месячник Безопасности» 20 декабря 2018 года, 45 пожарную часть по охране Кировского района посетили учащиеся 6-8 классов МБОУ СОШ № 1 п. Кировский.

В первой части занятия начальник караула пожарной части Петр Палей ознакомил ребят с пожарной техникой, стоящей на боевом дежурстве местного гарнизона, а также со специальным оборудованием и вооружением, которым укомплектованы пожарные машины и рассказал, что пожарные подразделения не только тушат пожары, но и выезжают на аварийно-спасательные работы. Диспетчер Светлана Радченко рассказала об особенностях службы и показала имеющиеся в комнате диспетчера оборудование и средства связи, и напомнила ребятам об ответственности за ложный вызов пожарной охраны и других экстренных служб.

Во второй части экскурсии заместитель директора 16-ОПС Андрей Петренко провел профилактическую беседу на противопожарную тему, продемонстрировали как правильно применять огнетушитель и напомнили ребятам о требованиях пожарной безопасности.

Подвел итог начальник ОНДиПР Кировского МР подполковник внутренней службы Андрей Комлик, пояснил, что на фоне пожарных машин дети быстрее усваивают необходимую информацию, которая поможет им в дальнейшем избежать пожара и правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях.


Главные новости Кировского района в Telegram