Мы не прощаемся, мы говорим: «До свидания!»

Мы не прощаемся, мы говорим: «До свидания!»
20.12.2014 в 18:10

12 октября 2006 года на просторах интернета родился новый интернет проект, который сегодня стал известным и популярным районным порталом под названием Кировский-ДВ.

Цель сайта Кировский-ДВ – объединить всех жителей Кировского района на одном интернет-ресурсе, который охватывает все аспекты районной жизни и интересы жителей. Сайт создан для общения жителей нашего района. Делитесь новостями, мнениями о жизни, инфраструктуре, управлении, экономике нашего района и т.п. Сайт поможет Вам узнать больше о районе и их жителях, найти новых знакомых, разместить или найти интересующую Вас информацию!
Официальный адрес ресурса http://www.кировский-дв.рф

12 октября 2014 года «Кировский-ДВ» отмечал 8-летие со дня образования. За этот период сайт динамично развивался и к текущему моменту достиг огромных успехов в интернет-пространстве Кировского района. Всё это достигнуто благодаря жителям Кировского района, кому интересно развитие народного ресурса. А сайт действительно народный и был им с самого создания. Все члены команды сайта являются жители Кировского района. Они наполняют разделы сайта полезной информацией, следят за порядком, разрабатывают новые проекты. Вырученные средства от рекламы полностью идут на оплату серверов, разработку нового функционала, создание и развитие новых проектов в рамках портала.

Сегодня Кировский-ДВ является самым популярным интернет-ресурсом Кировского района. И это подтверждается не только посещаемостью ресурса, но и другими показателями. С подробной статистикой посещений сайта Вы можете ознакомиться по ссылкам [ 2011 год | 2012 год | 2013 год | 2014 год ]

Администрация портала  выражает огромную благодарность активным посетителям сайта, кто помогал и помогает развивать проект.

Наши двери открыты для новых членов команды портала, активных жителей района для ведения блога,  а также предложений по сотрудничеству от заинтересованных лиц. Все вопросы и предложения следует отправлять на официальную почту портала в разделе «Контакты».

Разделы сайта создают полноценный портал, который объединяет в себе:

  • Новости ( из официальных источников СМИ Кировского района, а также из своих собственных источников). В разделе более 700 новостей.
  • Справочная (объединяет в себе саму подробную информацию об организациях и магазинах Кировского района). В разделе уже более 200 материалов.
  • Фотогалерея ( содержит тематические разделы и альбомы). В разделе уже более 2000 фотографий.
  • Бесплатная доска объявлений (куплю-продам, сдам-сниму, вакансии и резюме, поиск и многое другое). Все объявления Кировского района с удобной функцией добавления и поиска. Всего было опубликовано более 1500 объявлений
  • Районный Блог. Любой житель или организация Кировского района может вести на сайте свой личный блог. Интересные мнения о событиях в районе, актуальная информация, акции, объявления, консультации – всё это раскрывает блог жителей и организаций Кировского района. В разделе уже более 140 заметок.
  • Форум жителей (Отличное место для общения жителей. Разделы форума адаптированы под обсуждение районных вопросов). В разделе более 400 тем и 6000 постов.
  • Районные опросы (Общие опросы, касающиеся жизни Кировского района). В разделе создано 50 опросов о районе и его жителях
  • Книга отзывов (Отзывы о Кировском районе, а также о сайте Кировский-ДВ). Раздел насчитывает 30 отзывов.
  • Общественно — информационный проект администрации района — «Диалог с Главой» Этот проект предполагает открытое и свободное общение, обмен мнениями по самым различным вопросам и проблемам Кировского района. В этом разделе Вы можете задавать любые вопросы по работе администрации района, высказывать свои пожелания и предложения, в том числе и критические. Задано уже более 100 вопросов на большинство которых уже даны ответы.
  • Библиотека. Самый большой архив о жителях и событиях Кировского района, а также уникальные фоторепортажи из районной жизни. Любые фото-, видео- и текстовые заметки о районе могут попасть в раздел Библиотека. Вы можете узнать о замечательных людях нашего района или самостоятельно рассказать о них. В разделе более 150 заметок.
  • И многое другое...


И немного ответов на вопросы...

Часто на почту районного портала поступает ряд вопросов, на которые посетители не находят ответов. А порой на интернет площадках обсуждают данные вопросы. Развеем все слухи и сомнения.

Вопрос №1. Кому принадлежит районный портал? 

Ответ: Кировский-ДВ является независимым интернет-ресурсом, не финансируется никакими структурами, организациями и влиятельными людьми Кировского района. Ресурс народный, создан жителями п.Кировского и поддерживается командой энтузиастов, которые неравнодушны к своему району и представляют Кировский район и его жителей в интернете.

Несмотря на это в интернете периодически появляется информация, что сайт/админ куплен тем или иным человеком или организацией. Порой доходит до абсурда, что сайт якобы представляет интересы сразу нескольких «противоборствующих» сторон.

Однозначно можно утверждать, что сайт принадлежит группе лиц, кто обеспечивает его деятельность.


Вопрос №2. Если сайт Кировский-ДВ никто не финансирует, то на какие средства он существует?

Ответ: Содержание столь крупного районного портала - затратное дело.

У портала есть три вида постоянных затрат:

  • оплата сервера (услуги хостинговой компании), которые обеспечивают работу портала 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
  • оплата доменов kirovsky-dv.ru и кировский-дв.рф (ООО «Регистратор доменных имён РЕГ.РУ»)
  • оплата сторонних работ: разработка нового функционала, создания новых проектов.

Обо всех затратах можно узнать на этой странице http://www.кировский-дв.рф/donate

У портала есть два вида пассивного дохода:

  • реклама от частных рекламодателей
  • материальная помощь от неравнодушных пользователей

Районный портал с точки зрения бизнеса является нерентабельным, так как не приносит дохода, а по сути своей является убыточным. Но, проект народный, а значит многое на этой площадке делается не за деньги.

Стоит понимать, что Кировский-ДВ - это некоммерческий сайт и его администрация не ищет рекламодателей. Они приходят сами. Благодаря этим рекламодателям сайту удавалось создавать что-то новое и уникальное в интернет сегменте Кировского района.

Поэтому от рекламодателей и спонсоров Кировский-ДВ никогда не отказывался. Каждый из них напрямую влияет на развитие сайта.

К чему это всё?

Вся оплата за услуги хостинговой компании производится в долларах. В связи с нынешним не стабильным курсом у.е. проект Кировский-ДВ приостанавливает свою деятельность с 14 января 2015г. на неопределённый срок.

Есть ещё одна причина финансовых проблем проекта Кировский-ДВ. По решению суда от 12.11.2014г. мы должны выплатить 10 000 рублей за статью под названием «Время идет, а легче не становится — Кировская ЦРБ» к которой мы не имеем никакого отношения. Несомненно, мы подали апелляционную жалобу на это решение. Дело длится с весны 2013 года.

Почему именно с 14 января 2015 года? И что будет дальше?

Именно до этой даты все услуги хостинговой компании оплачены. Хочется сказать что проект не закрывается, проект просто приостанавливает свою деятельность до лучших времён. Безусловно мы сделаем всё от нас возможное чтобы сохранить проект, поэтому

Мы не прощаемся, мы говорим: «До свидания!»

Оставайтесь с нами!


Обновлено 23.12.2014г.

Хорошие новости! На ближайшие 2 года проект Кировский-ДВ остаётся с Вами! ;-)

Кировский-ДВ выражает огромную благодарность
Кредитному потребительскому кооперативу «Исток»
за оказание финансовой поддержки


Кировский-ДВ
Главные новости Кировского района в Telegram