Мы КВНщики!

Мы КВНщики!
16.04.2011 в 18:32
1 апреля в РДК состоялся традиционный КВН учащихся средних школ района. В игре приняло участие три команды: МОУ СОШ №1, МОУ СОШ №2 и МОУ СОШ п.Горные Ключи. В жюри присутствовало по одному представителю от школы, Рычков А.Н., председатели жюри – Ермолаев Н.Г. и Корчак А.Э. Команды в этом году были все сильные, показали интересную и яркую игру. Команда МОУ СОШ №2 отличалась красивой стильной формой: мальчики были одеты в салатно-фиолетовые футболки и чёрные джинсы, а девочки – в белые блузки с бантами в цвет футболок мальчиков.
В первом конкурсе-приветствии победила команда МОУ СОШ №2, набрав больше баллов. Ребята показали рабочие моменты подготовки КВН. Изюминкой этого конкурса было выступление Бариновой Виталины, ученицы 5 класса, запугавшей всю команду. Рассмешила всех её шутка:
– А вы что стоите? А ну-ка быстро ко мне зигзугом!
Ребята поправляют:
– Не зигзугом, а зигзагом.
Виталина:
– Как скажу, так и поползёте!

Второй конкурс – разминка «Сверху видно, что…» показал, что команда МОУ СОШ №2 не только красива, артистична, но и интеллектуальна. Все судьи единогласно поставили высший бал за разминку «4», кроме одной – Корчак А.Э., которая поставила «2», что вызвало возмущение в зале. Ребята не только задавали свои интересные вопросы соперникам, но и быстро, а главное в точку, с юмором, отвечали. И в этом конкурсе они были первыми, набрав больше баллов.

Третий конкурс – домашнее, музыкальное задание «Всё только начинается» был интересен у каждой команды. У команды МОУ СОШ №1 было много шуток, песен. Правда команде МОУ СОШ №2 не совсем понравилась их шутка на песню Е. Ваенги «Снова курю одна» – некоторого рода пропаганда курения в школе. Команда МОУ СОШ п.Горные Ключи, большая, шумная, весёлая, покорила всех своей массовостью, задором. Команда МОУ СОШ №2 выступила со сказкой, в которой царь выдавал замуж младшую строптивую дочь. Зрителям и жюри понравился артистизм, яркая игра команды МОУ СОШ №2, но не хватило немного шуток. Поэтому за третий конкурс первое место получает команда МОУ СОШ №1, второе место – МОУ СОШ №2 и третье место – МОУ СОШ п.Горные Ключи. Опережая команду МОУ СОШ №2 на 0,3 балла, команда МОУ СОШ №1 выходит на первое место. Жюри наградила команду-победительницу сладкими призами – тортами и ценными подарками. 

В школе МОУ СОШ №2 директор Борисова О.Д. вручила своим участникам дипломы и ценные подарки, поблагодарив ребят: Иншакову Ирину – капитана команды, Розову Ольгу, Стецко Анастасию, Мальцева Александра, Шпаруна Романа, Корниенко Александра, Баринову Виталину и руководителя команды – Дуля Людмилу Григорьевну. Несмотря на второе место, ребята показали себя на КВНе самыми находчивыми, весёлыми и артистичными. Мы, ученики МОУ СОШ №2, гордимся вами, ребята!



Спец.корреспондент МОУ СОШ №2 Алейникова Нина.
Главные новости Кировского района в Telegram
Аватар НинуSя
...