Молодежный Совет при Думе создали в Кировском районе

Молодежный Совет при Думе создали в Кировском районе
27.01.2018 в 20:09

Первое заседание Молодежного Совета при Думе Кировского муниципального района состоялось 18 января в актовом зале администрации района. В его состав вошли представители работающей молодежи и учащиеся образовательных учреждений. Кроме учащихся школ сюда вошли представители таких профессий: врач, педагоги общего и дополнительного образования, спортсмены, психолог, журналист, экономист, специалисты администрации района и поселений и другие. Стоит отметить, что стать участником молодежной структуры мог любой желающий житель района в возрасте до 35 лет, написав заявление и представив свое резюме в организационный комитет по созданию Молодежного Совета при Думе Кировского муниципального района.

С первым заседанием Совета молодых парламентариев поздравил председатель Думы Кировского муниципального района М.Ю.Хуторной. В своем обращении к участникам созданного объединения Максим Юрьевич отметил важность будущей деятельности Молодежного Совета в районе и отметил, что инициативы молодых активистов необходимо поддерживать.

Цель создания Молодежного Совета и развития молодежного парламентаризма, считают специалисты, — привлечение молодежи к активному участию в жизнедеятельности Кировского района, разработке и реализации им эффективной молодежной политики путем представления законных интересов молодых жителей района и общественно значимых идей в различных молодежных общественных объединениях.

На первом заседании Молодежного Совета молодые парламентарии путем закрытого голосования избрали председателя совета. Им стала М.В.Теличенко, которая представила свою программу и планы работы на будущую деятельность сформированного объединения. Заместителем председателя Молодежного Совета при Думе Кировского муниципального района избрана Т.Н.Панасенко, секретарем Совета молодые депутаты избрали Е.В.Войтенко.

В ближайшее время деятельность молодежного парламента, по словам председателя М.В.Теличенко, будет направлена на активизацию молодежи в создании социально-ориентированных проектов, развитие инфраструктуры населенных пунктов района и поддержке молодежи в селах.


http://www.kirovsky-mr.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram