Многодетные и приемные семьи Приморья научат финансовой грамотности

Многодетные и приемные семьи Приморья научат финансовой грамотности
13.02.2016 в 23:10

Открыт прием заявок на участие в заседании клуба «Счастье матери» Приморского регионального движения «Матери России». Тема встречи – «Повышение финансовой грамотности многодетных и приемных семей по вопросам различных выплат, пособий и льгот».

Повысить свою финансовую грамотность, узнать на какие выплаты и другие виды поддержки может рассчитывать многодетная семья в 2016 году, а также задать любые интересующие вопросы на заданную тему, сможет каждый желающий. Для этого необходимо предварительно записаться по следующим телефонам: 8 (423) 240-15-32; 8 (423) 240-15-62.  

Заседание пройдет 16 марта, на базе краевого клуба «Счастье матери» по адресу улица Уборевича, 22. Количество участников ограниченно.

Темы дальнейших заседаний клуба будут определяться голосованием на сайте проекта – в нем сможет принять участие каждый желающий.

Отметим, 4 февраля в Приморье открылась семейная дискуссионная площадка – клуб «Счастье матери». На его базе все желающие могут не только обсудить актуальные вопросы материнства и отцовства, но и обратиться за помощью к профессионалам – психологам, врачам и юристам. Подобные краевому клубу «Счастье матери» площадки появятся во всех муниципальных образованиях Приморья, при местных отделениях движения «Матери России». Подробную информацию о клубе можно узнать на сайте «Матерей России» в Приморье.

По словам председателя регионального движения «Матери России» Татьяны Заболотной, клуб призван стать главной краевой дискуссионной площадкой для приморских семей.

«Это и общение, и помощь в трудной ситуации, и поддержка семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и бесценный опыт. Тем, что происходит внутри семьи, можно поделиться только с близкими людьми! Но есть вопросы профессионального характера, которые близкие не могут разрешить. И для этого нужно обращаться к профессионалам: психологам, юристам и людям, которые знают, как разрубить узел, который завязался в непростых родственных отношениях», – отметила Татьяна Заболотная.

Напомним, Всероссийское общественное движение «Матери России» создано 6  февраля 2012 года. Сегодня оно объединяет более 700 общественных организаций,  работающих в сфере семьи, материнства и детства в Российской Федерации.

Приморское отделение общественного движения «Матери России» создано 20 ноября 2015 года. Губернатор края Владимир Миклушевский не раз отмечал, что поддержка  семьи, материнства и детства – приоритетные задачи в Приморье.

Ольга Попова
Фото - Администрация Приморского края


Главные новости Кировского района в Telegram