МЭС Востока поставили под напряжение новое комплектное распределительное устройство на подстанции «Кировка»

МЭС Востока поставили под напряжение новое комплектное распределительное устройство на подстанции «Кировка»
15.08.2010 в 13:41
Современное оборудование призвано повысить надежность электроснабжения курорта «Шмаковка» и объектов РЖД

ХАБАРОВСК. ВОСТОК-МЕДИА — Новое комплектное распределительное устройство наружной установки 10 кВ на подстанции 220 кВ «Кировка» в Приморском крае поставили под напряжение мастера филиала ОАО «ФСК ЕЭС» Магистральные электрические сети (МЭС) Востока. Работы выполнены в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». Повышена надежность электроснабжения потребителей поселка Кировский Приморского края с населением более 10 тысяч человек, в том числе объектов социального назначения — районной больницы, школы, котельных и других. На замену КРУН направлено 34 млн рублей.
Как пояснили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе компании, распределительное устройство предназначено для приема, распределения и учета электроэнергии, а также для защиты электрических сетей переменного тока. Новое КРУН 10 кВ подстанции 220 кВ «Кировка» оснащено современными трансформаторами тока и напряжения, разъединителями, выключателями и ограничителями перенапряжения. В настоящее время на подстанции ведутся работы по перезаводке линий электропередачи 10 кВ со старого на новое устройство.
Подстанция «Кировка» введена в эксплуатацию в 1975 году. В числе крупных потребителей подстанции — комплекс санаториев бальнеологического курорта общесоюзного значения «Шмаковка», тяговые подстанции ОАО «Российские железные дороги».

http://vostokmedia.com/
Главные новости Кировского района в Telegram
Аватар Patriot
...