Мать троих детей будет вновь привлечена к уголовной ответственности

Мать троих детей будет вновь привлечена к уголовной ответственности
26.04.2013 в 08:26
Долг женщины по алиментам перед ними составил 390 тысяч рублей

Мать троих детей будет вновь привлечена к уголовной ответственности в Приморье. Женщина задолжала своим несовершеннолетним детям, находящимся на попечении у государства, 390 тысяч рублей, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе УФССП России по Приморскому краю.

Ранее гражданка уже привлекалась к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов, и ей было назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно. Однако она продолжает вести асоциальный образ жизни и злоупотреблять спиртными напитками. О трудоустройстве, а тем более содержании своих детей и погашении долга, даже и не думает. Поскольку требования судебного пристава о явке в отдел должник игнорирует, было принято решение о доставить женщину на прием к судебному приставу принудительно.

Прибыв по месту жительства должника, судебные приставы застали гражданку в нетрезвом виде. На предложение проехать в отдел она дала согласие. В отделе судебных приставов она пояснила, что работать не будет, так как приемлемой для нее работы в поселке Кировский нет, а к физическому труду она не привыкла. На сегодняшний день решается вопрос о привлечении нерадивой матери к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ.

 

http://primamedia.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram