Коронавирусная инфекция все еще рядом, масочный режим продолжает действовать

Коронавирусная инфекция все еще рядом, масочный режим продолжает действовать
17.07.2020 в 14:37

К сожалению, вирус новой коронавирусной инфекции (так называемый COVID-19), никуда не ушел и не испарился, а продолжает бушевать. В том числе и в Приморском крае и в Кировском районе в частности. В последние дни происходит незначительный рост числа заболевших в Приморском крае. Да и у нас за последние недели их число увеличилось на 2 человека.

Ситуация в районе на сегодня выглядит так

Зарегистрировано:

- случаев заболевания – 14

- больных – 8

- умерших – 1

- выздоровевших – 5

- находящихся на самоизоляции под наблюдением медиков– 12

 

Поэтому расслабляться еще очень рано, рано снимать защитные маски, рано забывать о дезинфекции рук и о соблюдении социальной дистанции. Режим повышенной готовности (то есть, практически, масочный режим) в Приморском крае продлен до конца июля. Всем гражданам необходимо продолжать пользоваться защитными масками в такси, общественном транспорте, на предприятиях бытового обслуживания.

Сейчас в крае приступили ко 2 этапу снятия ограничений. Начнут открываться гостиницы, базы отдыха, учреждения общественного питания. начнут работать детские летние оздоровительные лагеря и площадки. Это, в свою очередь, накладывает определенную ответственность не только на руководителей, но и на всех граждан.  Ведь мы с вами понимаем, что при открытии учреждений, увеличивается число людей на улицах, увеличиваются людские потоки и потоки транспорта. Тем более, в преддверии пляжного сезона, через наш район по федеральной трассе поедет огромное число автомобилей на море и обратно. Все они будут посещать наши магазины, АЗС и другие объекты. И это увеличивает риск заноса коронавирусной инфекции в район, и наша задача его не распространить.

Поэтому нужно оставаться бдительным, не забывать про использование защитных масок и соблюдения всех требований по санитарно-эпидемиологической безопасности.


Главные новости Кировского района в Telegram