Кировский - спортивный

Кировский - спортивный
27.01.2018 в 20:08

27 января в рамках месячника оборонно- массовой и патриотической работы «Я помню, я горжусь»  в Кировском муниципальном районе прошли соревнования по шахматам и баскетболу.

Открытый турнир по шахматам среди учащихся образовательных организаций района состоялся в районном Доме культуры. Участниками соревнований стали команды трех образовательных учреждений: МБОУ «СОШ №1 пгт.Кировский», МБОУ «СОШ с.Павло-Фёдоровка», МБОУ «ООШ с.Преображенка».

Организаторы турнира - отдел образования администрации Кировского муниципального района, постарались, чтобы в соревнованиях смогли принять участие как можно больше юных шахматистов, поэтому к участию в турнире допускались школьники разных возрастных категорий: с  1 по 11 класс. Турнир проводился по правилам игры шахматы «Блиц»: 10 минут на одного игрока партии.

По словам ведущего специалиста отдела образования по вопросам спорта Н.Н.Голоскова, данный турнир является ежегодным, традиционным мероприятием, так как шахматный спорт по-прежнему пользуется популярностью у детей, молодежи, представителей взрослого поколения жителей района.

Итогом мероприятия стало торжественное закрытие турнира и награждение участников медалями и грамотами. В личном первенстве среди юношей первое место занял Данил Петренко (МБОУ «СОШ №1пгт.Кировский»), второе почетное место - у обучающегося (МБОУ «ООШ с.Преображенка») Виталия Кочмара  и третье место - у ученика того же образовательного учреждения Ильхома Кодирова.

В тот же день на базе МБОУ «СОШ №1 пгт.Кировский» прошло Первенство по баскетболу среди школьников 9-11 классов, где встретились 5 команд образовательных учреждений района.

Стоит отметить, что на соревнованиях от МБОУ «СОШ с.Павло- Федоровка» были представлены сразу три команды-участницы. Также свои команды выставили  МБОУ «СОШ №2 пгт.Кировский» и КГБ  ПОУ «СХТК» п.Кировский.

В упорной борьбе первое место заняла команда №1 из МБОУ «СОШ с.Павло-Федоровка». Второе место в соревнованиях у команды МБОУ «СОШ №2 пгт.Кировский». На третьем почетном месте в турнирной таблице -  команда №2 МБОУ «СОШ с.Павло-Федоровка».

Команды-победители награждены грамотами и медалями.


http://www.kirovsky-mr.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram