Кировский район занял 1 место по итогам деятельности в области ГОЧС в 2016 году

Кировский район занял 1 место по итогам деятельности в области ГОЧС в 2016 году
13.12.2016 в 13:40

8 декабря в Администрации Приморского края проводился сбор, посвященный подведению итогов деятельности Приморской территориальной подсистемы РСЧС в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС в 2016 году и постановки задач на 2017 год. В нём приняли участие главы городских округов и муниципальных районов, руководители отделов надзорной деятельности и профилактической работы МЧС, начальники гарнизонов пожарной охраны и прочие органы управления в области ГО и ЧС.

При подведении итогов деятельности работы администраций городских округов и муниципальных районов края принимали во внимание общий уровень планирования и организации деятельности администраций в области ГОЧС. Однако, в этом году в первую очередь учитывалось, как были подготовлены муниципальные образования к прохождению паводка и как были организованы аварийно-спасательные и аварийно-восстановительные работы во время чрезвычайной ситуации, связанной с прохождением тайфуна «Лайонрок». Ведь не секрет, что было много недостатков и провалов в работе, которые выявил тайфун и которые требуют корректировки.

Тем не менее, согласно решению Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при Администрации Приморского края № 110 от 6 декабря 2016 года, задачи, поставленные перед Приморской территориальной подсистемой РСЧС в целом выполнены. И лучше всего эти вопросы решались в Уссурийском, Дальнегорском, Арсеньевском городских округах, в Кировском, Спасском и октябрьском муниципальных районах. По итогам выполнения задач в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2016 году первое место заняла администрации Кировского муниципального района. Вице-губернатор Приморского края Вишняков Е. В. огласил результаты и торжественно вручил администрации Кировского района Кубок и Диплом за 1 место.

Можно с уверенностью сказать, что эта награда и высокая оценка работы администрации района в данной области – это плод скоординированной и слаженной работы всех руководящих органов, учреждений и предприятий  Кировского района на данном поприще. Можно отметить деятельность Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС при администрации Кировского МР (председатель – Терёшкин А. В.), эвакуационной комиссии Кировского района (председатель – Носкова Т. Ю.), отдела жизнеобеспечения администрации Кировского МР (начальник отдела – Шилова Е. С. и специалист ГОЧС – Грицаюк А. И.).

Огромную работы провели администрации Кировского городского поселения (глава – Лозовских С. А. ), администрации Горноключевчского городского поселения (глава – Сальников Ф. И.), территориальный отдел департамента труда и социального развития Приморского края по Кировскому муниципальному району (начальник - Скиба О. С.), отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кировского муниципального района (начальник – Комлик А. Л.), 16 отряд противопожарной службы по охране Кировского района (начальник -Ускуменко Ю. Н.). К слову, 16 ОПС по итогам деятельности прошлого года так же занял первое место среди пожарных подразделений Приморского края. Особое место в этой работе – помощь оказанная в эвакуационных мероприятиях, аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работах многими учреждениями и предприятиями, расположенными на территории Кировского района.

Выражаем всем огромную благодарность. Ваша работа позволила достичь таких высоких результатов.

А так же поздравляем всех жителей Кировского муниципального района с этим серьёзным и значимым достижением.


Главные новости Кировского района в Telegram