«Кировский-ДВ» на грани приостановки работы

«Кировский-ДВ» на грани приостановки работы
17.01.2019 в 10:46

Уважаемые читатели и постоянные пользователи сайта «Кировский-ДВ»!

Вы, наверное, обратили внимание, что в самом верху главной страницы сайта появилась надпись на траурном черном фоне о том, что с 1 февраля этого года сайт будет вынужден приостановить свою работу. Информация не только траурная, она крайне неприятная. Так, как по опросу жителей района, за много лет существования сайта он приобрел огромную популярность среди жителей Кировского района и за его пределами. Без преувеличения можно сказать, что он является самым популярным интернет-порталом на сегодняшний день в Кировском районе об Кировском районе. Помните, как совсем недавно сайт прекратил свою работу на некоторое время? И мы тогда перестали получать новости о событиях, происходящих в районе, об общественно политической и культурной жизни в районе. А с учетом того, что в районе благополучно умерла местная газета «Сельская Новь», которая издавалась еще с советских времен, стало уж совсем тоскливо.

Не лишним будет напомнить, что на данном сайте размещают свои необходимые статьи не только граждане, но и представители органов власти, контрольно-надзорных органов, учреждений культуры и образования, других предприятий и организаций. Что лишний раз доказывает, что сайт «Кировский-ДВ» востребован и очень нужен на просторах рунета. Ведь что греха таить, специализированные сайты, созданные именно в вышеуказанных организациях, зачастую несут лишь специальную информацию и не всегда интересны простому обывателю. Потому и читают люди у нас «Кировский-ДВ», оставляют комментарии по злободневными статьями, зачастую вступая в серьезную полемику.

Так почему же так вышло, что сайт на грани остановки? Ответ прост – отсутствие средств для оплаты домена. Дело в том, что сайт является по сути… частным. То есть, создали его и «содержат» обычные частные лица – жители нашего района, которые для этих целей используют свои личные средства. И к сожалению, не всегда эти средства имеются в нужном количестве. По информации от них, часть средств можно покрыть за счет размещаемой на сайте рекламы, но небольшая часть финансовых средств (около 5 тыс. рублей) все-таки потребуется.

В связи с этим, предлагаем не дать умереть популярному сайту и скинуться «всем миром» на оплату домена и хостинга. Неравнодушным гражданам – читателям сайта, думаю, не затруднит выделить на это благое дело пару сотен рублей. А уж представителям организаций, которые постоянно пользуются площадкой в виде этого сайта для размещения своих статей и оповещения населения, публикации информации о тех или иных событиях, тем более, как говорится – сам бог послал пожертвовать рублей 500, а то и больше. Для организаций это не такие уж большие деньги.

Средства можно перевести безналичным платежом – внизу странички на сайте указан путь, как им образом это можно осуществить. Можно связаться с администрацией сайта (admin@kirovsky-dv.ru) и проконсультироваться с ними – на сайте имеется информация для обратной связи и электронный адрес администрации. В крайнем случае – просто пишите в комментариях под данной статьёй – вместе подумаем как разрешить эту проблему.

Надеемся на ваше неравнодушие.


Информация о ежегодных затратах проекта Кировский-ДВ

Оплата хостинга Кировский-ДВ


Ежегодная оплата в размере 76.70 y.e. Оплаченный пакет истекает 06.02.2019 23:00. Дискового пространства станет недостаточно для публикации материалов, отключение большинства функционала сайта и прочие неудобства.


Оплата домена (адрес сайта) Кировский-ДВ


Ежегодно 999 рублей. Оплата домена (адреса сайта) истекает 26.02.2019. Сайт перестанет быть доступен.


Главные новости Кировского района в Telegram