Кировчанка ушла от судебных приставов в монастырь

Кировчанка ушла от судебных приставов в монастырь
16.12.2015 в 13:12

Мать троих детей из Кировского района Приморья судебные приставы разыскивают в монастырях из-за неуплаты алиментов. Ее задолженность составляет более 100 тысяч рублей. Как рассказали РИА PrimaMedia в пресс-службе краевого управления ФССП, последний раз женщину видели в монашеской одежде в монастыре около Владивостока.

"Приставы направлены в местные монастыри для розыска матери троих детей, которые находятся в детском доме. Ее задолженность составляет более 100 тысяч рублей. Когда установим, где находится должница, пристав приедет в монастырь, чтобы выяснить, каким образом взыскать задолженность", – рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что решение посвятить свою жизнь монастырской службе не освобождает от мирских обязанностей в виде уплаты алиментов.

Судебные приставы Кировского района навестили на минувшей неделе приморцев, обязанных по решению суда выплачивать денежные средства на содержание своих несовершеннолетних детей. В результате рейда 10 должников получили предупреждение о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов, двое неплательщиков лишились своего имущества, шесть должников были объявлены в розыск. Их местонахождение судебным приставам предстоит выяснить.


http://primamedia.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram