Как идет борьба с коронавирусом

Как идет борьба с коронавирусом
16.05.2020 в 11:43

В Приморском крае по состоянию на 16 мая в число заболевших новой коронавирусной инфекцией добавился еще 81 человек. И это все же больше, чем число выздоровевших. То есть, об улучшении ситуации говорить пока не приходится. Для её стабилизации с последующим улучшением необходимо строго придерживаться  установленных правил. Соблюдаться эти правила должны как учреждениями и организациями, так и простыми гражданами.

Именно в данном направлении в Кировском районе сейчас работают органы полиции, органы Роспотребнадзора, административная комиссия Кировского муниципального района. Торговые организации, учреждения обслуживания населения, транспорт проверяются на предмет соблюдения санитарно –эпидемиологических требований в данный период. Проверяется соблюдение гражданами режима повышенной готовности, связанный с коронавирусной инфекцией. А именно – обязательное ношение защитных масок в магазинах, в учреждениях, в общественных местах с большим скоплением людей, в автобусах и в такси.

Следует отметить, что если человек в магазине или в общественном транспорте находится без маски, то он уже является нарушителем законодательства и в отношении его может быть составлен протокол об административном правонарушении.

Так, с еще с апреля было составлено 56 таких протоколов и часть их передано в Кировский районный суд. Сейчас суд начал работу по их рассмотрению. И следует учесть, что по 5 из них уже вынесены положительные решения о наказании. Всего же за время работы административной комиссии было проверено более 400 объектов. Правда, тут следует уточнить, что некоторые из них проверялись по нескольку раз. И работа в этом направлении будет не только продолжаться, а усиливаться.

В связи с чем, просим всех быть предельно ответственными – обязательно использовать маску в общественных местах, во избежание недоразумений всегда иметь с собой документ, удостоверяющий личность. И соблюдать все санитарные правила.


Главные новости Кировского района в Telegram