Из-за паводка ограничено движение в Кировском районе

Из-за паводка ограничено движение в Кировском районе
28.08.2012 в 23:01
 На реке Уссури волна паводка смещается ниже по течению, 26 августа река Уссури в районе посёлка Кировский вышла из берегов. Подтоплен участок дороги местного значения между селами Подгорное и Архангеловка Кировского района, временно ограничен проезд легкового транспорта. По состоянию на 08.00 (хбр) 27 августа наблюдается спад воды.













 Как сообщили ИА "Дейта" в ГУ МЧС Приморского края, на реке Крыловка Кировского района подъём уровня воды приостановился, сохранятся подтопление поймы. В Дальнереченском районе на реке Малиновка у села Ариадное продолжается спад воды. Сохраняется подтопление поймы реки на участке село Ариадное - село Ракитное.

 Сохраняется подъем уровня воды в нижнем течении реки Илистая у села Халкидон в Черниговском районе, вода на пойме. В верхнем течении реки Большая Уссурка начался спад, ниже по течению подъем продолжается, река в берегах. На реке Кулешовка в Спасском районе начался спад уровня воды.

По состоянию на вторник 28 августа 08:00 часов утра  неблагоприятная паводковая ситуация сохраняется в Кировском районе. Река Уссури вышла из берегов, подошла к окраинам сел, Архангеловка и Подгорное Кировского района, села Тихменево Лесозаводского городского округа. Подтоплены отдельные участки дорог (посёлок Кировский - село Подгорное), движение ограничено, автомобили направляют по объездному пути. Также наблюдается перелив воды через дорожное полотно между посёлком Кировский и селом Архангеловка на участке 150 метров, движение транспорта временно ограничено, направляется по объездному пути через село Преображенка. Об этом ИА "Дейта" сообщили в ГУ МЧС России по Приморскому краю.

В Лесозаводском районе продолжается подъем уровня воды, в среду 29 августа ожидается выход на пойму реки Уссури у города Лесозаводска.

 Продолжается подъём уровня воды в нижнем течении рек Илистая, Большая Уссурка, Малиновка с интенсивностью 14-30 см за сутки, без ущерба населённым пунктам и хозяйственным объектам. На остальных реках края отмечается спад уровня воды.

Источник: http://www.deita.ru/
Фотографии: Одноклассники.Ру | Евгения Сальникова

Главные новости Кировского района в Telegram