Итоги 3-его районного фотоконкурса «Кировский район через объектив»

Итоги 3-его районного фотоконкурса «Кировский район через объектив»
28.12.2018 в 16:31

Межпоселенческая центральная библиотека и Местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Кировского муниципального района подвели итоги 3-его районного фотоконкурса «Кировский район через объектив».

Цель конкурса: привлечение внимания к Кировскому муниципальному району как к одному из составляющих уникальных территорий Приморского края. В конкурсе участвовали 74 фотографа разного возраста, профессий и увлечений. Члены жюри оценивали 167 фотографий по номинациям: «Визитная карточка Кировского муниципального района», «Фотокадры из прошлого», «Ускользающее наследие», «Чарующая красота», «СТОП – кадр».

В первой номинации «Визитная карточка Кировского муниципального района» жюри определило два призовых места: 1 место – Маргарите Рой за работу «Символ чистоты», 2 место - Ирине Черевковой за работу «Лотосы Кировского».

В номинации «Фотокадры из прошлого» принимались сканированные фотографии из семейных архивов кировчан 20-х - 70-х годов. В этой номинации 1-е место отдано за фотоработу Василия Золотарева «Наше советское детство», 2-е место - Наталье Денисовой «Переселенцы с Шетухи» и 3-е место - Валентине Терещенко «Курсы тракториста».

В номинации «Ускользающее наследие» организаторы конкурса решили акцентировать внимание общественности на материальные памятники Кировского района, находящиеся на грани исчезновения, а также на существующие памятники, посвященные различным событиям, для принятия мер по сохранению их последующим поколениям. Решением жюри было определено 1-е место за фотоработу Татьяны Ревиной «Исчезающая российская культура», 2-е место - Лире Калиниченко за фотоработу «Этих дней не смолкнет слава», 3-е место заняли два участника Василий Рудник за фотоработу «ООО «Деликон – продукт» и Любовь Машнова - «Имя есть у этого героя».

Самой востребованной темой для участников стала номинация «Чарующая красота». Фотокадры запечатлели самое прекрасное, самое ценное, что было создано природой. Победители определились следующим образом: 1-е место – Инесса Буркова за работу «Калейдоскоп осени», 2-е место – Михаил Приходько «Взгляд из леса» и 3-е место члены жюри поделили между участниками: Натальей Денисовой за работу «Перед грозой» и Елены Владыко «Белая береза под моим окном».

В номинации «СТОП – кадр!» победителями стали конкурсанты: 1-е место - Людмила Пимкина за работу «Завтрак в лесу» и Татьяна Ревина за «Характерный портрет»; 2-е место - Екатерина Буторина «Собачья жизнь бывает разной…», Инесса Буркова за работу «Какая к черту тут диета, когда в руках детей конфета» и Ольга Кардашова за фотокадр «Кто там?»; 3-е место – Александра Голоскова «Рыжая бестия» и Марина Пузикова «Вот и детство прошло».

Организаторы благодарят всех участников фотоконкурса за предоставленное удовольствие созерцать красивые пейзажи Кировского района, за позитив сегодняшнего дня и приглашают всех принять участие в фотоконкурсе в 2019 году.


http://www.kirovsky-mr.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram