Исполняющий обязанности главы Кировского городского поселения привлечен к административной ответственности

Исполняющий обязанности главы Кировского городского поселения привлечен к административной ответственности
04.12.2015 в 13:19

Прокуратурой Кировского района проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 05.04.2014 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в ходе которой выявлены нарушения в части необоснованного установления требований к участникам закупки предоставления не предусмотренных законом информации и документов, допущенные исполняющим обязанности главы Кировского городского поселения. 

В связи с выявленными нарушениями прокурором района внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо администрации привлечено к дисциплинарной ответственности. 

В отношении исполняющего обязанности главы поселения возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Постановлением Управления федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю указанное должностное лицо подвергнуто административному штрафу в размере 5 тыс. рублей.


http://prosecutor.ru
Главные новости Кировского района в Telegram