Губернатор Приморья подписал распоряжение о введении на всей территории края особого противопожарного режима

Губернатор Приморья подписал распоряжение о введении на всей территории края особого противопожарного режима
26.10.2015 в 09:41

23 октября губернатор Приморья подписал распоряжение о введении на всей территории края особого противопожарного режима. Силы и средства тушения лесных пожаров переведены в режим повышенной готовности.

Специалисты департамента лесного хозяйства пояснили, что данный режим обязывает жителей края неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Приморцам отныне запрещено находиться в лесах, разводить открытый огонь и сжигать мусор, а также проводить в лесах огнеопасные работы.

Как сообщил вице-губернатор края Евгений Вишняков, распоряжение губернатора обязывает глав муниципальных образований обеспечить своевременную очистку территорий населённых пунктов от горючих материалов и мусора.

В период действия противопожарного режима сотрудники органов надзорной деятельности будут проводить профилактические рейды на территориях населённых пунктов, особо обращая внимание на частный сектор. За невыполнение и несоблюдение требований пожарной безопасности приморцам грозит административная и уголовная ответственность.

При особом противопожарном режиме жителям Приморья необходимо соблюдать правила безопасности. Запрещено пребывать в лесах, разводить открытый огонь и сжигать мусор на территории муниципальных образований, а также проводить в лесах огнеопасные работы.

За невыполнение или несоблюдение требований пожарной безопасности предусмотрены штрафные санкции. Для граждан это штраф от 4 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей.

Прикрепление:

Скачать (30 kb)


Главные новости Кировского района в Telegram