Гидрологический прогноз на ближайшие сутки.

Гидрологический прогноз на ближайшие сутки.
18.08.2019 в 09:19

Прошедшие тайфуны «Лекима» и «Кроса» по территории Приморского края принесли значительные наводнения в западных районах, в северных и на юге края. Подтоплены дома и подворья, перемыты, дороги, отрезаны от обеспечения села. Много людей было эвакуировано в пункты временного размещения. Кировский район, оказавшись в центре между этими тайфунами пострадал не так сильно. Поверхностные воды постепенно сходят. Но в верховьях Уссури формируется волна, которая прокатится и через наш район. Опасных явлений пока не прогнозируются, но надо быть ко всему готовыми. Поэтому предлагаем вам краткий гидрологический прогноз на ближайшие дни по тем районам края, вода с которых стекает в Кировский район по р. Уссури. Ну и по Кировскому району, конечно.

Анучинский МР

прошедших сильных дождей на территории района, в верхнем течении р. Арсеньевка, на р. Муравейка наблюдается подъем уровня воды на 0,2 м за сутки. В среднем течении р. Арсеньевка, на р. Тихая подъем составляет 1-5 см за сутки.

Реки в берегах. Уровни воды ниже отметок выхода воды на пойму преимущественно на 1,2-2,0 м.

В ближайшие двое суток на реках района ожидаются подъемы уровня воды на 0,2-0,4 м. Выхода рек из берегов, опасных и неблагоприятных гидрологических явлений не прогнозируется.

Яковлевский МР

В нижнем течении р. Арсеньевка, а также на р. Варфоломеевка подъем уровня воды составляет 29-32 см см за сутки. Реки в берегах. Уровни воды ниже отметок выхода воды на пойму преимущественно на 1,5-1,9 м.

В ближайшие двое суток на реках района сохранятся подъемы уровня воды на 0,3-0,8 м. Выхода рек из берегов не прогнозируется, опасных и неблагоприятных гидрологических явлений не ожидается.

Чугуевский МР

После прошедших сильных дождей на территории района, в верхнем течении р. Уссури, а также на реках Откосная, Каменка, Павловка начались подъемы уровней воды на 0,1-0,2 м. Реки в берегах, уровни воды ниже отметок выхода воды на пойму на 0,8-1,5 м.

В ближайшие двое суток на реках района сохранятся подъемы уровней воды на 0,4-0,8 м. Выхода рек из берегов, опасных и неблагоприятных гидрологических явлений не прогнозируется.

Кировский МР

На территории района прошли очень сильные дожди. На р. Уссури, в пределах района, а также на р. Крыловка подъем уровня воды составляет 16-22 см за сутки. Общий подъем воды за паводок составляет на р. Уссури – 1,0 м, на р. Крыловка – 2,2 м. Река Уссури в берегах, уровни ниже отметок выхода воды на пойму на 2,1 м. Река Крыловка вышла из низких берегов.

В ближайшие двое суток на реках района сохранится подъем уровня воды на 0,2-0,5 м. Сохранится подтопление поймы р. Крыловка. На р. Уссури выхода воды из берегов не ожидается. Опасных и неблагоприятных гидрологических явлений не прогнозируется.


Главные новости Кировского района в Telegram