Гидрологический бюллетень №77 от 10.09.2016 г

11.09.2016 в 12:26

Обзор состояния водных объектов и прогноз развития паводковой ситуации в Приморском крае

Сегодня сложная паводковая обстановка сохраняется в Красноармейском и Дальнереченском районах края. Продолжается смещение паводочной волны в нижнее течение рек Уссури, Большая Уссурка, Малиновка. В среднем течении р. Большая Уссурка у с.Рощино уровни категории опасного явления.

Красноармейский р-он. На реке Большая Уссурка у с.Рощино максимальные уровни паводка прошли вечером 9 сентября, сейчас наблюдается медленный спад воды, уровни категории ОЯ. В верхнем течении реки сегодня продолжается интенсивный спад воды.

Дальнереченский р-он. На реке Малиновка в верхнем и среднем течении, а также на реке Ореховка наблюдается спад воды с интенсивностью 0,4-0,5 м за сутки, сохраняется подтопление пойм на 0,2-0,5 м. 11-12 сентября река Малиновка на участке с.Ариадное-с.Ракитное, река Ореховка у с.Ясная Поляна войдут в коренные берега. При смещении паводочной волны, 11-12 сентября ожидается прохождение пика паводка категории неблагоприятного явления в нижнем течении р.Малиновка у с.Веденка, угроза подтопления низких мест в селе Веденка.

г. Дальнереченск. На р.Большая Уссурка у г. Дальнереченск со смещением паводочной волны по основной реке и под влиянием паводка на р.Малиновка ожидается дополнительный подъем уровня на 0,6-0,7 м, прохождение максимальных уровней ожидается 12-13 сентября при отметках ОЯ, угроза подтопления пониженных мест в г.Дальнереченск. В пределах г.Дальнереченск продолжится подъем уровня р.Уссури еще на 1 м до отметок ОЯ у Графского.

Чугуевский р-он. На реках района продолжается спад воды. На реке Уссури у с. Кокшаровка водность остается высокой, уровни покинут зону неблагоприятного явления 12-13 сентября. 11 сентября освободится от затопления пойма р.Павловка, к 12 сентября – пойма р.Уссури у с.Новомихайловка.

Кировский р-он. На реке Уссури в пределах района водность реки сохраняется высокой, наблюдается колебание уровней, пойма затоплена глубиной до 1,3 м. В ближайшие сутки ожидается высокое стояние уровня воды, 12-13 сентября спад воды продолжится.

Лесозаводский р-он. На реке Уссури на территории района наблюдается спад воды, пойма затоплена глубиной до 1,3 м, в ближайшие трое суток интенсивность спада воды замедлится, сохранится высокая водность.

Пожарский р-он. На реке Бикин сохраняется высокая водность, подъем уровня воды на 0,14 м за сутки, подтоплена низкая пойма в среднем течении реки. В ближайшие двое суток сохраняется угроза достижения уровнем воды отметок неблагоприятного гидрологического явления у с.Красный Яр. На реке Уссури на территории района подъем воды продолжается, 11-12 сентября ожидается достижение уровнем воды отметок НЯ, подтопление дорог.

Ханкайский р-он. Сегодня на реке Комиссаровка продолжается спад уровня воды, сохраняется подтопление поймы глубиной до 1,1 м. В ближайшие трое суток продолжится спад уровня воды.

Черниговский р-он В нижнем течении р.Илистая наблюдается высокое стояние уровня воды, слой воды на пойме до 0,7 м, в ближайшие трое суток сохранится высокая водность, подтопление сельхозугодий.

Октябрьский, Уссурийский, Надеждинский р-ны. На реке Раздольная в Октябрьском районе наблюдается спад воды, в Уссурийском районе спад воды остановился, в Надеждинском районе спад продолжается. В ближайшие двое суток на реке Раздольная ожидается спад уровня воды.

На остальных реках края наблюдается спад уровня воды, который продолжится в ближайшие двое суток. 


Главные новости Кировского района в Telegram