Гидрологическая обстановка в районе по состоянию на 2 июля

Гидрологическая обстановка в районе по состоянию на 2 июля
02.07.2020 в 11:20

Уровень воды в р. Уссури на утро составляет 524 см. Волна паводка продолжает движение по Кировскому району. Но, это уже последняя волна. В ближайшее время таких уже не будет, так как Примогидромет не прогнозирует сильных осадков ни в районе, ни в бассейне реки Уссури. Сказать, что это пик паводка тоже будет неправильно. Выражаясь языком альпинистов, это не пик, а плато. Дело в том, что в Чугуевском районе сегодня уже вторые сутки, как идет падение воды. А ниже по течению, в Лесозаводском ГО вода сходит крайне медленно, её так же не пускает разлившаяся и медлительная Сунгача. Поэтому Кировский район сейчас между молотом и наковальней – вся вода реки сейчас у нас, и она практически стоит. Назвать падением нынешние 2 см. в сутки – это - ни о чём. В связи с этим и река Крыловка в нижнем течении стала подниматься, потому что ей уходить некуда – её подпирает Уссури.

Продолжает оставаться подтопленной дорога на с. Подгорное. Там имеется около 15 переливов воды. Самый протяженный – до 80 м., самый глубокий – до 50 см. Естественно, при такой глубине проезда легковых автомобилей там нет. Проезжают только джипы, грузовички и большегрузы. Поэтому, без лишней надобности не советуем пока планировать поездку по этой дороге, во избежание неприятностей. Тем не менее, жизнеобеспечение населения села не прервано, машины оперативных служб в село проезжают.

По нашим прогнозам, в течении суток вода пока будет стоять, а с завтрашнего дня начнет медленное падение. Кстати, не исключено подтопление окраин низких огородов в п. Горные Ключи. Проезд в села Зареченской зоны в районе с. Архангеловка безпрепятственный.

Будем считать это своеобразной тренировкой предстоящего возможного паводка в сезон тайфунов. Теперь будем готовиться к нему.


Главные новости Кировского района в Telegram