ГИА- 2014 завершилась в Кировском районе

ГИА- 2014 завершилась в Кировском районе
25.06.2014 в 11:54

2014 год стал для выпускников района переломным моментом. С одной стороны, все вроде привыкли к такому явлению как ЕГЭ, с другой - нововведения, такие как видео-наблюдение, досмотр сдающих экзамен детей и другие меры, формируют у общества разные мнения по поводу самих форматов государственной итоговой аттестации.

В этом году в Кировском муниципальном районе в ГИА в форме ЕГЭ принял участие 101 одиннадцатиклассник и 7 выпускников прошлых лет.

26 мая трое ребят сдавали литературу. Их средний балл составил 35,3. В этот же день проходил экзамен и по географии, участие в котором приняли 6 человек. Средний балл, который набрали ребята, составил порядка 48,6.

2 июня выпускники школ проходили государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ по физике. При минимальном «пороге» - 36 баллов, экзамен не сдали двое ребят. В тот же день, восемь  выпускников сдавали английский язык. Все выпускники успешно справились с заданиями. Средний балл по прохождению испытания составил порядка 45 баллов при минимальном количестве баллов- 20.

Первый экзамен по основным школьным предметам состоялся 29 мая. Выпускники школ района сдавали обязательный предмет- русский язык. Все выпускники дневных образовательных учреждений справились с заданиями, один одиннадцатиклассник вечернего отделения не преодолел минимальный «порог» баллов. Средний балл по русскому языку составил 55,93. Выпускница МОКУ СОШ №1 Диана Дидаш набрала 95 баллов.

Экзамен по математике состоялся 5 июня. Пять человек не справились с заданиями в этом испытании, не преодолев минимальный «порог» баллов, при этом ребята получили возможность повторить попытку и пересдать в другой день. После получения всех результатов будут подведены окончательные итоги сдачи экзамена по математике.

9 июня ребята из разных школ района сдавали информатику, историю, биологию. Средний балл по информатике составил 60,1, по биологии- 45,8 баллов. Наибольшее количество балов- 93 по истории в районе набрала выпускница МОКУ СОШ №2 Дарья Корнева.

11 июня выпускники одиннадцатых классов сдали химию и обществознание, экзаменационные работы по обществознанию, ребят, сдавших в резервные сроки, находятся на проверке, окончательные итоги сдачи этих предметов будут подведены позже.

Выпускники 9-х классов также проходили процедуру государственной итоговой аттестации, в форме ОГЭ. В этом году в Кировском районе в нем приняли участие 240 девятиклассников, и один выпускник 9-го класса прошел итоговую аттестацию в форме ГВЭ.

С математикой в этом году не справились 37 человек, но они имели право пересдать предмет 16 июня и воспользовались этим правом. С заданиями ОГЭ по русскому языку, к сожалению, не справились восемь человек, только четыре имели право пересдать, так как к пересдаче допускаются учащиеся, получившие одну «двойку» по обязательным предметам. Примечательно, что выпускница 9 класса МОКУ СОШ №1 Анна Лутцева выбрала для сдачи  в форме ОГЭ английский язык и сдала экзамен на «отлично».

По информации специалистов отдела образования администрации Кировского муниципального района, в целом кампания ГИА-2014 прошла на достойном уровне. Несмотря на все тяжелейшие психологические условия,   ребята показали хорошие знания по различным школьным предметам. Предварительные итоги ГИА-2014, говорят, что результаты ребят остаются на уровне прошлого года. Радует, что в нашем районе есть и «высокобальники», ребята, набравшие более 90 баллов по нескольким предметам. После испытаний в ЕГЭ и ОГЭ выпускников ждут новые дороги, свои жизненные пути. Удачи вам, выпускники! 


Администрация Кировского муниципального района
Главные новости Кировского района в Telegram