Экстренное предупреждение об ухудшении погоды

Экстренное предупреждение об ухудшении погоды
01.06.2020 в 08:26

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ НЯ

о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий) на территории Приморского края

По данным Приморского УГМС:

В связи с влиянием активных фронтальных разделов днем 1 июня на большей территории Приморского края ожидается дождь, местами сильный с количеством 15-40 мм за 12 час и менее.

Ночью и днем 2 июня сильные дожди с количеством 15-30 мм местами сохранятся в северной половине края.

Дожди будут сопровождаться грозами, порывистым ветром до 20 м/с.

Справочно:

Наиболее интенсивные дожди, 15-40 мм за 12 час и менее, пройдут днем 01 июня в северо-западных (Дальнереченский ГО, Лесозаводским ГО, Дальнереченский МР) западных (Спасский ГО, Спасский МР, Кировский МР) и центральных (Арсеньевский ГО, Анучинский МР, Партизанский МР, Черниговский МР, Чугуевский МР и Яковлевский МР) районах края. На остальной территории края прогнозируются дожди интенсивностью от 6 до 10 мм.

Ночью и днем 02 июня дожди, 15-40 мм за 12 час и менее, сохранятся в северо-западных (Дальнереченский ГО, Лесозаводским ГО, Дальнереченский МР), западных (Спасский ГО, Спасский МР, Кировский МР), а также в восточных районах края (Тернейский МР, Дальнегорский ГО). Осадки до 10 мм сохранятся в северной половине края. На побережье ожидается усиление юго-западного ветра до 8-13 м/с, порывами до 18 м/с.

Прогнозируемые происшествия:

  • увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального (А–370) значения, затруднения в работе автотранспорта, ограничения движения по автодорогам в результате подмыва опор мостов, подтопления и размыва дорожного полотна с вероятностью 0,5 до муниципального характера;
  • подъем уровня воды на малых реках края, с подтоплением сельхозугодий, хозяйственных построек, расположенных в пониженных участках местности, с вероятностью 0,5 до муниципального характера;
  • аварии на ЛЭП, связанные с повреждением (подмывом, обрывом, перехлестом) ЛЭП и линий связи, затруднения в работе ремонтно-восстановительных бригад, с вероятностью 0,6 до муниципального характера;
  • нарушения в работе системы ЖКХ, с вероятностью 0,5 до муниципального характера.
  • нарушение электроснабжения в связи с падением деревьев на линии электро-  передач (ветер порывами до 18 м/с) с вероятностью 0,4 до муниципального характера.
  •  обрушение слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций (ветер порывами до 18 м/с), с вероятностью 0,4 до муниципального характера.

Главные новости Кировского района в Telegram