Экстренное предупреждение о неблагоприятном явлении

Экстренное предупреждение о неблагоприятном явлении
07.07.2020 в 14:03

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ НЯ

о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий) на территории Приморского края

 

По данным Приморского УГМС:

В связи со смещением активных фронтальных разделов над территорией Приморского края вечером 7 июля, ночью и днем 8 июля ожидаются дожди, в западных и центральных районах местами сильные с количеством 15-45 мм за 12 часов и менее. В отдельных районах грозы, ветер при грозе порывами до 18 м/с.

 

Справочно:

В связи со смещением активных фронтальных разделов над территорией Приморского края в период 07-08 июля на центральной и западной территории края ожидаются дожди, местами сильные с количеством 15-45 мм за 12 часов и менее, грозы, шквалистое усиление ветра до 18 м/с. 

07-08 июля на территории центральных, западных районов края прогнозируется дождь в количестве от 15 до 45 мм (Арсеньевский ГО, Лесозаводский ГО, Дальнереченский ГО, Спасский ГО, Уссурийский ГО, Анучинский МР, Дальнереченский МР, Кировский МР, Михайловский МР, Пограничный МР, Спасский МР, Черниговский МР, Чугуевский МР, Ханкайский МР, Хорольский МР, Яковлевский МР).   

 В отдельных районах грозы, ветер при грозе порывами до 18 м/с. 

На реках западных и центральных районов края ожидается подъем уровня воды на 40-80 см. На реках центральных районов края при прохождении паводка создается угроза выхода рек из берегов с подтоплением участков дорог, сельхозугодий, низко расположенных прилегающих к рекам территорий.

 

Прогнозируемые происшествия:

  • увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального (А–370) значения, затруднения в работе автотранспорта, ограничения движения по автодорогам в результате подмыва опор мостов, подтопления и размыва дорожного полотна с вероятностью 0,5 до муниципального характера;
  • подъем уровня воды на малых реках края, с подтоплением сельхозугодий, хозяйственных построек, расположенных в пониженных участках местности, с вероятностью 0,5 до муниципального характера;
  • подтопление пониженных участков местности дождевым паводком, с вероятностью 0,5 до муниципального характера;
  • аварии на ЛЭП, связанные с повреждением (подмывом, обрывом, перехлестом) ЛЭП и линий связи, затруднения в работе ремонтно-восстановительных бригад, с вероятностью 0,5 до муниципального характера;
  • нарушения в работе системы ЖКХ, с вероятностью 0,5 до муниципального характера.
  • нарушение электроснабжения в связи с падением деревьев на линии электро-  передач (ветер порывами до 18 м/с), с вероятностью 0,4 до муниципального характера.
  •  обрушение слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций (ветер порывами до 18 м/с), с вероятностью 0,4 до муниципального характера.

Главные новости Кировского района в Telegram