Экстренное предупреждение

Экстренное предупреждение
06.11.2016 в 15:06

ГОЧС администрации Кировского муниципального района информирует о возможном возникновении чрезвычайной ситуации (происшествий) на территории Кировского муниципального района

 

По данным Приморского УГМС:

В связи с ожидаемым активным циклогенезом над территорией Приморского края, вечером 7 ноября, ночью и днём 8 ноября во Владивостоке и на большей части Приморья и Кировского района в частности ожидаются сильные осадки (дождь со снегом, снег) с количеством 15–45 мм при дожде и дожде со снегом, 7–19 мм при снеге, местами очень сильные осадки с количеством более 50 мм (смешанные осадки) и более 20 мм (снег) за 12 часов и менее.

Осадки будут сопровождаться гололёдными явлениями, в отдельных районах сильными (отложения мокрого снега, гололёд). 8 ноября при ветре 17–22 м/с, на побережье порывами до 27–32 м/с местами ожидается метель, снежные заносы.

Общее количество выпавших осадков может составить 2–3 декадных нормы, в отдельных районах до 1,5–2,5 месячных норм.

 

Справочно:

Вечером 7 и ночью и днем 8 ноября на территории края (Арсеньевский, Артемовский, Владивостокский, Дальнегорский, Дальнереченский, Лесозаводский, Находкинский, Партизанский и Уссурийский ГО, ГО Большой Камень и Спасск-Дальний, ЗАТО Фокино, Хасанский, Надеждинский, Шкотовский, Партизанский, Лазовский, Октябрьский, Пограничный, Спасский, Хорольский, Ханкайский, Черниговский, Михайловский, Тернейский, Кавалеровский, Ольгинский, Чугуевский, Анучинский, Яковлевский, Дальнереченский, Кировский, Красноармейский и Пожарский МР) ожидаются сильные осадки (дождь со снегом, снег) с количеством 15–45 мм при дожде и дожде со снегом, 7–19 мм при снеге, местами очень сильные осадки с количеством более 50 мм (смешанные осадки) и более 20 мм (снег) за 12 часов и менее.

Осадки будут сопровождаться гололёдными явлениями, в отдельных районах сильными (отложения мокрого снега, гололёд). 8 ноября при ветре 17–22 м/с, на побережье порывами до 27–32 м/с местами ожидается метель, снежные заносы.

 

Прогнозируемые ЧС (происшествия):

  • увеличение количества ДТП, в том числе с тяжелыми последствиями на трассах местного и федерального (А–370) значения, затруднения в работе автотранспорта, с вероятностью 0,7 до муниципального характера;

  • аварии на ЛЭП, связанные с повреждением (обрывом, перехлёстом, обледенением) ЛЭП и линий связи, с вероятностью 0,6 до муниципального характера;

  • нарушение электроснабжения в связи с падением деревьев на линии электро- передач (при шквалистом усилении ветра) с вероятностью 0,5 до муниципального характера.

  • нарушения в работе системы ЖКХ, с вероятностью 0,5 до муниципального характера;

  • обрушение слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций (при шквалистом усилении ветра), с вероятностью 0,6 до муниципального характера.

  • увеличение травматизма среди населения (гололедные явления);

  • аварийные ситуации на водных объектах с вероятностью 0,5 до муниципального характера;

  • нарушения в работе авиации с вероятностью 0,6 до муниципального характера;

  • нарушение в работе транспортного сообщения с вероятностью 0,5 до муниципального характера.

 

Рекомендации:

Рекомендуется жителям района и автомобилистам не выезжать без надобности на дороги района и края, сменить резину на колесах автомобилей, укрепить слабоукрепленные и ветхие конструкции, откорректировать планы по выезду и посещению запланированных мероприятий, подготовить снегоуборочный инвентарь.

 


Главные новости Кировского района в Telegram