Экстренное предупреждение

05.08.2016 в 21:16

ГОЧС администрации Кировского муниципального района сообщат о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий) на территории Кировского района

В связи со смещением активного циклона и фронтальных разделов над территорией Приморского края утром и днем 7 августа на значительной территории края и Кировского района в частности, ожидается сильный дождь с количеством 15-40 мм за 12 часов и менее, местами очень сильный дождь с количеством более 50 мм за 12 часов и менее. Ливневые дожди будут сопровождаться грозами и шквалистым усилением ветра. Ночью 8 августа в восточной половине района возможно сохранятся сильные дожди.

На реках края ожидается подъем уровня воды на 0,2-1,0 м, наиболее интенсивный, до 1,5 м на реках центральных и северных районов края. На отдельных участках рек бассейна р. Уссури и р. Крыловки возможен выход воды из низких берегов.

Прогнозируемые ЧС (происшествия):

  • увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального (А–370) значения, затруднения в работе автотранспорта, ограничения движения по автодорогам в результате подмыва опор мостов, подтопления и размыва дорожного полотна с вероятностью 0,5 до муниципального характера;
  • подтопление населенных пунктов дождевыми водами в результате неисправностей дренажной системы и ливневых канализаций.
  • подъем уровня воды на малых реках края, с подтоплением подворий, сельхозугодий и хозяйственных построек расположенных в низменных участках.
  • аварии на ЛЭП, связанные с повреждением (подмывом, обрывом) ЛЭП и линий связи, затруднения в работе ремонтно-восстановительных работ.
  • нарушения в работе системы ЖКХ.
  • нарушение электроснабжения в связи с падением деревьев на линии электро- передач (сильный ветер 15-20м/с).
  • обрушение слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций (сильный ветер 15-20м/с).

Главные новости Кировского района в Telegram