Два новых лифта установят в больнице Кировского района

Два новых лифта установят в больнице Кировского района
25.10.2016 в 12:15

Два новых лифта установят в ближайшее время в центральной районной больнице Кировского района. Это одно из 102 поручений, которые дал Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в ходе Большого проезда по краю. Грузопассажирские подъемные механизмы уже закуплены и доставлены в лечебное учреждение. 

Как сообщил главный врач Кировской ЦРБ Сергей Муллагулов, один из лифтов установят в хирургическом корпусе лечебно-профилактического учреждения, второй – в корпусе, где расположено несколько отделений, в том числе и роддом.

«Для нас это знаковое событие. Прежние лифты пришли в непригодное состояние, часто ломались, а один и вовсе простаивал несколько лет», – сообщил главврач.

По словам директора департамента здравоохранения Приморья Андрея Кузьмина, средства на приобретение двух лифтов для центральной больницы муниципалитета были выделены из краевого бюджета. 

«Более того, краевые средства предусмотрели на ремонт учреждения», – добавил руководитель департамента.

Так, в больнице полностью заменены система водоснабжения и водоотведения, сантехника, радиаторы. 

«В поликлинике полностью обновлена система отопления. Это очень важно, теперь никаких теплопотерь зимой не будет», – отметил Сергей Муллагулов.

Он добавил, что больница смогла также самостоятельно выполнить качественный косметический ремонт палат инфекционного и детского отделений.

«Сейчас выполняем капитальный ремонт реанимационной палаты, рассчитанной на три койки. Уже выполнили заливку полов, поменяли полностью электрику и установили новые светильники. Идет укладка кафеля на стенах. В ближайшее время ремонт будут завершен», – сообщил врач. 

Вице-губернатор Павел Серебряков напомнил, в этом году будет выполнен капитальный ремонт еще нескольких медицинских учреждений края. Среди них – поликлиники в Дальнереченске, Чугуевском районе, а также детская краевая больница №1 во Владивостоке.

Напомним, что в прошлом году на капитальный ремонт больниц и поликлиник Приморья по поручению Губернатора Владимира Миклушевского было выделено более 110 миллионов рублей.


http://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram