Директор образовательного учреждения привлечен к ответственности за неисполнение обязанностей

Директор образовательного учреждения привлечен к ответственности за неисполнение обязанностей
28.07.2014 в 17:36

Прокуратурой Кировского района проведена проверка исполнения требований Федерального законодательства о социальной защите инвалидов и занятости населения в Российской Федерации, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности краевого государственного образовательного учреждения «Детский дом с. Приображенка». 

Так, в нарушение указанных требований учреждением не представлена в районный Центр занятости населения информация о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных для трудоустройства инвалидов. При этом, действующее законодательство, гарантируя социальную защиту инвалидов, в т.ч. в сфере трудовой занятости, устанавливает в организациях квоты для приема на работу инвалидов и минимального количества специальных рабочих мест для инвалидов, резервирования рабочих мест по профессиям, наиболее подходящим для трудоустройства инвалидов, создания инвалидам условий труда в соответствии с индивидуальными программами реабилитации инвалидов и др.  

Учитывая данные обстоятельства, прокурором района в отношении директора учреждения возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений). По итогам его рассмотрения указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа. 

Во исполнение требований прокурора к настоящему времени выявленные нарушения устранены.


http://prosecutor.ru
Главные новости Кировского района в Telegram