Детские врачи автопоезда «Забота» работают в Кировском районе

Детские врачи автопоезда «Забота» работают в Кировском районе
09.04.2018 в 20:01

Детские специалисты в составе автопоезда «Забота» работают в Кировском районе Приморья. Здесь передвижная поликлиника будет до 12 апреля включительно.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, с 6 апреля на приеме у врачей побывали более 300 маленьких жителей поселков Горные Ключи и Кировский.

«Наш автопоезд работает на территории образовательных учреждений. Это сделано для того, чтобы в рабочие дни к врачам могли попасть дети школьного возраста, у которых сейчас учеба. Диспансеризация детского населения – одно из приоритетных направлений в нашей работе», – сообщили в автопоезде «Забота».

У детей есть возможность пройти «узких» специалистов – детского хирурга, невролога и других врачей.

«Наибольшее внимание – к подросткам 13-16 лет. Они проходят профилактический осмотр», – сообщила главный врач Кировской центральной районной больницы Елена Монастырная.

Она отметила, что посетить врачей могут дети любого возраста.

«Посетить врачей могут и юные жители других сел и деревень района. График работы автопоезда уже распространен среди населения», – отметила Елена Олеговна.

В период по 11 апреля автопоезд будет работать в поселке Кировский, а в четверг, 12 апреля, врачи примут и проконсультируют юных жителей села Павло-Федоровка.

Напомним, что социальный проект автопоезд «Забота» создан в 2015 году для повышения доступности и качества оказания медицинской помощи жителям отдаленных населенных пунктов края. В прошлом году в крае работали два состава – детский и взрослый. Благодаря им, почти 150 тысяч приморцев, из которых более порядка 70 тысяч – дети, получили консультации врачей, не выезжая за пределы своего района. Всю медицинскую помощь жители получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС.


http://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram