День защиты детей

День защиты детей
05.06.2018 в 09:05

Первого июня с раннего утра в селе Уссурка начались мероприятия, посвящённые международному Дню Защиты Детей. Для ребят посещающих детскую площадку при Уссурской школе и малышей были проведены различные конкурсы и спортивные эстафеты, конкурс рисунков на асфальте и театрализованная программа аниматоров представляющих развлекательную фирму «Мир Шаров».

Не успели отгреметь праздничные мероприятия в селе Уссурка, как началась заполняться Центральная площадь кп. Горные Ключи детьми, родителями, бабушками и дедушками. Открывался праздник в Горных Ключах праздничным концертом, в котором приняли участие: учащиеся Школы Искусств кп. Горные Ключи, учащиеся 6 «А» класса средней школы кп. Горные Ключи, воспитанники детских садов №3 и №4 и семья Гаврилко.

Сразу после окончания концерта педагог дополнительного образования МОУ ДОД ДЮЦ Горные Ключи Гумённая О.А. провела конкурс рисунков на асфальте «О чём мечтают наши дети», в котором приняло участие более ста девчонок и мальчишек. Рисунки были замечательные, и никто в этот день ни остался без заслуженной награды. А завершался праздник развлекательной программой, которую с ребятами провели заводные аниматоры из фирмы «Мир Шаров».

Второго июня на универсальной хоккейной коробке в кп. Горные Ключи с утра стартовал турнир по мини-футболу, посвящённый международному Дню Защиты Детей в двух возрастных группах (2003-2005 г.р. и 2006-2008 г.р.)

В младшей группе золотые медали разыграли две команды. Команда «Кировский» из одноимённого посёлка и команда «Тотенхем» из кп. Горные Ключи. Гости из п. Кировский продемонстрировали слаженную игру в обороне, но наступательной мощи гостям не хватило, а вот команда хозяев, проявив большее желание победить, добилась результата и стала чемпионом.

В старшей возрастной группе встретились три команды из посёлка Горные Ключи. Все команды показали то, на что они способны. Упорная борьба шла в каждом матче, и до последней игры было не ясно кто же всё-таки победит.

Буквально на последней минуте, сравняв результат в матче с аутсайдером, командой «Центр», команда «Приморцы» набрав четыре очка, стала чемпионом. А команда «Центр» на последней минуте упустила не только победу в этой игре, но и шанс стать чемпионом. И в итоге с одним очком откатилась на третье место. А серебряные медали с тремя очками завоевала команда «Спорт».

Третьего июня в кп. Горные Ключи прошёл турнир по мини-футболу среди юношей 2002 г.р. и старше посвящённый дню Приморского футбола. За золотые медали боролись две команды из кп. Горные Ключи и одна из села Уссурка. Команда «Шмаковка» давала своим соперникам только в первом тайме надежду на успех, а во втором тайме она побеждала их с разгромным счётом и в итоге безоговорочно стала чемпионом. А вот команды «Горные Ключи» и «Уссурка» были абсолютно равны во всех компонентах игры, и судьбу серебряных медалей решил единственный мяч забитый командой "Уссурка" в ворота соперника. Бронзовые медали у команды Горные Ключи.

Лето только началось и впереди немало новых стартов. Уже 12 июня пройдёт турнир ветеранов «40 лет - не возраст для спортсменов» по мини-футболу, посвящённый дню России, а 23 июня пройдёт турнир по волейболу посвящённый дню Молодёжи, для смешанных команд (без учёта половых и возрастных различий.)

Культорганизатор Горноключевского Городского поселения П.Г. Инкин


горноключевское.рф
Главные новости Кировского района в Telegram