День пожилого человека в МК «Мелиоратор»

11.10.2018 в 19:36

3 октября 2018г. в МК «Мелиоратор» прошел праздник посвященный Дню пожилого человека. Коллектив художественной самодеятельности клуба – Сударушка, подготовил праздничный концерт. Мероприятие  открыла  вокальная группа «Сударушка», исполнив песню Святая Русь - солистка  Людмила Михайловна Леоненко. Теплые слова и пожелания крепкого здоровья звучали от приглашенных гостей и от художественного руководителя Надараиа Н.В МК «Мелиоратор».

На концертах часто звучат стихи, которые читают не только участники коллектива «Сударушка», но и наши зрители.  Раиса Яковлевна Криворотова постоянный участник концертных программ, прочитала очень глубокое стихотворение «У каждого своя судьба». Стихотворение о сострадании, о любви к  ближнему и не осуждению - ведь у каждого своя судьба. Леоненко Людмила Михайловна выразительно прочитала стихотворение о семье.

Песни далекой молодости прозвучали для наших зрителей, а если они по сердцу, то оно отзовется в ответ. Вот и наши песни были подхвачены залом. Такие как: «Давай никогда не ссориться»,  «Вечерком за окном», «Вологда», «Малиновка». Стихотворение поэта Ларисы Константиновны Васильевой о нашем крае, о Приморье получило бурные аплодисменты. Лариса Константиновна с удовольствием не в первый раз делится своим творчеством с нашими зрителями. Ее  наполненные тонким юмором стихотворения всегда радуют любителей поэзии. Народные украинские песни неразрывной связующей нитью держат народную память о наших предках. И конечно для наших уважаемых зрителей мы подготовили большой подарок. Его подарила Людмила Бондарь исполнив песни «Чиста вода», «Чернобривцы».

А  дуэт Людмилы Бондарь и Надежды Надараиа  – «Ой пид вишнею» зарядил всех только хорошим настроением.  Участники нашего коллектива - ответственные и добрые наставники для молодежи, Теплоухова Валентина Трифоновна, Василюк Тамара Петровна, Бутерова Лидия Петровна, Михальцова Любовь Генадьевна, Крюк Александра Федоровна, Дударко Валентина Григорьевна, Леоненко Людмила Михайловна, Бондарь Людмила, с удовольствием участвуют в концертах. Вокальная группа Сударушка – возрастной коллектив.

Этот коллектив отличается активной жизненной позицией, участвует в концертных программах своего клуба, большой вклад вносит в проведения мероприятий районного Общества инвалидов, участник фестиваля для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями – «Искры творчества», а также спортивных мероприятий в своей возрастной группе. В этом году коллективу исполнился 1 год. 

А впереди у коллектива большие творческие задачи, с которыми мы верим он обязательно справится.

Художественный руководитель МК «Мелиоратор»
Н.В.Надараиа


http://www.primorsky-kgp.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram