«День Победы, в небе вспыхнул салют!»

«День Победы, в небе вспыхнул салют!»
14.05.2018 в 12:52

Праздничные мероприятия в посёлке Горные Ключи начались 7 мая. В этот день в Курортовской средней школе прошли сразу два праздничных концерта. В начале с большой программой выступили ученики начальных классов, а затем свою программу показал выпускной 11 класс.

8 мая в течение 6 часов проходила Спартакиада Победы, в которой участвовали все ученики Курортовской средней школы. А вечером в кафе «Хуторок» прошёл Голубой огонёк для тружеников тыла, проживающих в нашем поселении. С наступающим праздником собравшихся поздравили глава поселения Ф. И. Сальников и председатель Совета Ветеранов поселения Л. И. Алтухова. Весь вечер звучали стихи и песни времён Великой Отечественной войны и о войне. Труженики тыла танцевали танго и вальс под песни своего детства и молодости.

Праздничный день 9 мая в Горноключевском городском поселении открывался в 10–00 часов и в селе Уссурка и в посёлке Горные Ключи митингами, посвящёнными 73-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

В селе Уссурка митинг состоялся возле памятника жителям села, не вернувшихся с полей сражений ВОВ. Перед сельчанами выступили зам. главы поселения М. Е. Соболев и председатель муниципального комитета поселения В. М. Коваленко, ученики Уссурской школы выступили с небольшим праздничным концертом.

В посёлке Горные Ключи на Центральной площади, в рядах Бессмертного полка собралось более 700 человек: учеников Курортовской средней школы, жителей посёлка и гостей Шмаковского курорта.

Всех собравшихся с великим праздником поздравили: глава Горноключевского городского поселения Ф. И. Сальников, зам. главы Кировского муниципального района П. О. Журавский, председатель Совета Ветеранов поселения Л. И. Алтухова, настоятель Свято-Троицкого Николаевского мужского монастыря игумен Василий, от правнуков наших победителей с песней «Ты не бойся мама» выступил Данил Фламберг.

А затем Бессмертный полк, заняв всю центральную улицу посёлка, начал торжественное шествие к памятнику воинам, жителям посёлка Горные Ключи не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны. У памятника после солдатской поверки всех не вернувшихся с войны, была объявлена минута молчания, затем прошло возложение к подножию памятника гирлянды и цветов жителями и гостями посёлка Горные Ключи.

От памятника, все вернулись на Центральную площадь, чтобы отведать настоящей солдатской каши, приготовленной в полевой кухне. А площадь превратилась в концертный зал, на которой в большом концерте Победы выступили учащиеся Курортовской средней школы, Школы Искусств посёлка Горные Ключи, воспитанники детских садов № 3 и № 4, нашего духового оркестра и ансамбля песни «Золотой Ключ».

А завершался праздник вечером, концертом ансамбля песни «Золотой Ключ», который всю вторую его половину сопровождал проливной дождь. Но дождь не смутил не зрителей, ни артистов и последние аккорды концерта прозвучали только под ослепительные вспышки праздничного салюта.

Культорганизатор Горноключевского Городского поселения П. Г. Инкин


горноключевское.рф
Главные новости Кировского района в Telegram