День «Пенсионерии» в Горных Ключах

21.05.2018 в 18:51

19 мая в кп. Горные Ключи отмечался день «Пенсионерии». Открывался он Спартакиадой бывших пионеров и нынешних пенсионеров. Шесть команд из посёлков Горные Ключи и Кировский состязались в трёх группах среди мужчин и женщин. Люди с ограниченными возможностями: пенсионеры до 72 лет и пенсионеры старше 72 лет. Самой многочисленной оказалась группа спортсменов старше 72 лет (десять женщин и семеро мужчин). Среди мужчин самыми возрастными спортсменами были Пётр Шинкаренко и Василий Слабодян оба из Горных Ключей, обоим по 82 года. Но старше всех оказалась спортсменка из п. Кировкий - Евсюкова Татьяна 84 года.

Соревнования были лично-командные. В личном зачёте состязания проходили в спортивной игре дартс, кольцебросе и броске мяча в корзину. Командные соревнования проходили в двух эстафетах.
Среди мужчин среди людей с ограниченными возможностями Артюшенко Сергей из п. Кировский завоевал две золотых и одну бронзовую медаль, его земляк Лапаревич Андрей одно золото и два серебра и Александр Гуреев из кп. Горные Ключи одно серебро и две бронзы.

У мужчин в возрасте до 72 лет Леонид Лактионов отдыхающий в ООО «Санаторий «Изумрудный» завоевал две золотых медали и одну бронзовую, Геннадий Кисилёв (кп. Горные Ключи) - одно золото, одно серебро, одна бронза; Пётр Инкин (кп. Горные Ключи) завоевал две серебряные медали; Анатолий Вахрушев из п. Кировский завоевал бронзовую медаль.

У мужчин старше 72 лет три золотых медали завоевал Иван Кочеров, Дзизенко Геннадий завоевал серебро и бронзу, Феонин Александр одно серебро; Кузнецов Александр две бронзовые медали. (все спортсмены из кп. Горные Ключи)

Среди женщин в группе людей с ограниченными возможностями Анна Сошкина из п. Кировский выиграла два золота и одно серебро; Людмила Зубенко одну золотую медаль, Альбина Крысова две серебряные медали.

Среди женщин до 72 лет Инкина Татьяна выиграла золото и бронзу; Иванова Нина два серебра; Кузнецова Людмила одну бронзовую медаль (Все из кп. Горные Ключи). Надарая Надежда одну золотую медаль; Дмитриева Галина золото, серебро и бронзу. ( п. Кировский).

Женщины свыше 72 лет в кольцебросе: первая Надежда Лисица: вторая Шилик Антонина; третья Манько Людмила (кп. Горные Ключи).

В дартсе: первая Василюк Тамара; вторая Теплоухова Валентина; третья Михальцова Людмила ( п. Кировский)

Бросок мяча в корзину: первая Туркалова Татьяна из кп. Горные Ключи; вторая Леоненко Людмила; третья Крюк Александра ( п. Кировский).

А завершали Спартакиаду две легкоатлетические эстафеты.

В первой 4Х40 метров чемпионы (Пётр и Татьяна Инкины; Нина Иванова (кп. Горные Ключи) и Леонид Лактионов отдыхающий в ООО «Санаторий «Изумрудный») на втором месте (Лапаревич Андрей; Покровская Тамара; Сошкина Анна (п. Кировский) и Гуреев Александр из кп. Горные Ключи). На третьем месте (Туркалова Татьяна; Слабодян Василий; Кочеров Иван; Лисица Надежда (кп. Горные Ключи).

В эстафете 2Х160 метров чемпионы Пётр и Татьяна Инкины; на втором месте Нина Иванова ( кп. Горные Ключи) и Леонид Лактионов (ООО «Санаторий «Изумрудный») и на третьем месте Вахрушев Анатолий и Покровская Тамара из п. Кировский.
В общекомандном зачёте на первом месте команда «Горные Ключи-1»; на втором «Кировка-1» и на третьем «Кировка-2».

В то время, когда подводились итоги Спартакиады и подписывались грамоты, на Центральной площади с праздничной программой «Взвейтесь кострами синие ночи» перед участниками Спартакиады, жителями и гостями кп. Горные Ключи выступал ансамбль песни «Золотой Ключ» и ансамбль «Сударышка» из п. Кировский.

Так что праздник «Пенсионерии» в кп. Горные Ключи получился на славу!