День Памяти, День Молодёжи

День Памяти, День Молодёжи
26.06.2018 в 09:46

22 июня 2018 года в селе Уссурка Горноключевского городского поселения прошёл митинг, посвящённый трагическим событиям 22 июня 1941 года, а в посёлке Горные Ключи этим же вечером у памятника жителям
посёлка не вернувшимся с полей сражений Великой Отечественной Войны, прошёл концерт Памяти.

Глава поселения Фёдор Иванович Сальников напомнил собравшимся у памятника, жителям и гостям Шмаковского Курорта, о трагических событиях семидесяти семилетней давности. А затем начался концерт, в котором выступили наш духовой оркестр и ансамбль песни «Золотой Ключ».

Ансамбль песни «Золотой Ключ» буквально накануне этих событий стал дипломантом международного фестиваля «София-Русь» в котором участвовали вокальные коллективы из России, Болгарии, Белоруссии, Греции и Германии.

А буквально через полчаса на центральной площади посёлка Горные Ключи начался концерт рок-групп «Мастер Цеха» г. Лесозаводск и «Аванс» п. Горные Ключи в рамках акции «Молодёжь против экстремизма и терроризма». Этот концерт был посвящён наступающему дню Молодёжи, но прошёл он именно в день Памяти и Скорби, для того, чтобы молодёжь помнила свою историю, и даже такие трагические события.

Двадцать третьего июня на хоккейной коробке кп. Горные Ключи прошёл турнир по волейболу посвящённый дню Молодёжи. Золотые медали разыграли команды «Центр» и «ДСУ» из посёлка Горные Ключи. Команды
были абсолютно равны по силам и при счёте партий 1:1 , команде «Центр» удалось выиграть первое место, когда уже розыгрыш шёл на больше, меньше.

Культорганизатор Горноключевского Городского поселения П.Г. Инкин


горноключевское.рф
Главные новости Кировского района в Telegram