ДЭК ограничит в электроснабжении водоканал-неплательщик в Кировском районе

ДЭК ограничит в электроснабжении водоканал-неплательщик в Кировском районе
09.04.2015 в 21:45

Дальэнергосбыт с сегодняшнего дня намерен ввести ограничительные санкции в отношении водоканала-неплательщика МУП "Кристалл", обеспечивающего водоснабжение приморские поселки Горные ключи и Уссурка. Долг предприятия составляет около 2 млн рублей, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе энергокомпании.

Режимное электроснабжение объектов водоканала будет действовать ежедневно с 11.00 до 14.00 до тех пор, пока водоснабжающая организация не начнет погашать задолженность.

В течение 2014 года МУП "Кристалл" регулярно нарушало условия договора по оплате потребленной электроэнергии. Энергетики неоднократно направляли уведомления о необходимости выплаты долгов. Обращали внимание администрации поселка Горные ключи, в собственности у которой находится имущество водоканализационного комплекса. Вместе с тем, действенные меры по стабилизации расчетов не были приняты руководством водоканала и местными органами власти.

Не имея возможности отпускать электроэнергию и не получать денежные средства за нее, необходимые для расчета с генерирующими и электросетевыми компаниями, "Дальэнергосбыт" вынужден в соответствии с действующим законодательством ограничивать электропотребление должников.

Энергетики намерены применять все меры, предусмотренные законом, чтобы не допустить дальнейшего роста задолженности.


http://primamedia.ru
Главные новости Кировского района в Telegram