Cудебные приставы арестовали свинью

Cудебные приставы арестовали свинью
15.10.2010 в 15:14
У владелицы несчастного животного нет денег, чтобы вернуть долг банку 

Судебные приставы Кировского района наложили арест на семимесячного поросенка. Деньги, вырученные от реализации домашнего животного, частично покроют кредиторскую задолженность жительницы посёлка Кировский Приморского края.
В общей сложности сумма долга перед банком составила порядка 13 тысяч рублей. Не смотря на то, что в отношении гражданки С. было возбуждено исполнительное производство, никаких действий, направленных на исполнение судебного решения, она не предпринимала. В результате проверки имущественного положения выяснилось, что должница держит в хозяйстве семимесячного поросенка. Судебным приставом-исполнителем было принято решение о наложении ареста на домашнее животное. Поросенок был оставлен хозяйке на ответственное хранение. Кроме того, должница была предупреждена об уголовной ответственности в случае продажи или сокрытия арестованного имущества.
В течение положенных 10 суток жительница Кировского района кредиторскую задолженность не погасила, поэтому поросенок передан на реализацию. В настоящее время он дожидается своего покупателя.
Стоит отметить, что сумма, полученная от продажи домашнего животного, пойдет на погашение лишь части долга, поэтому меры принудительного воздействия в отношении неплательщицы будут продолжены, сообщает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю.

http://vostokmedia.com/
Главные новости Кировского района в Telegram