Бетонирование опор ведут строители нового моста в Кировском районе

Бетонирование опор ведут строители нового моста в Кировском районе
20.06.2018 в 19:00

Сотрудники Примавтодора ведут бетонирование скважин под опоры нового моста в село Крыловка. Длина сооружения с подходами составит 1 километр, самого мостового перехода – 72 метра.

Как сообщили на предприятии, на объекте в две смены заняты 10 единиц техники и 25 человек, имеющих многолетний опыт строительства в Приморье.

«В настоящий момент ведем бурение скважины на первой опоре. Глубина бурения составляет 30 метров. Параллельно приступили к бетонированию скважины на первой опоре. Всего на этом мосту будет четыре опоры, у каждой по две скважины», – рассказали в Примавтодоре.

Напомним, что с жалобой на состояние моста через реку Крыловка к главе Приморского края в январе обратились местные жители. Андрей Тарасенко сообщил, что новый мост будет построен в этом году.

Также продолжаются работы по отсыпке земляного полотна на подходах к мосту и осушению заболоченной местности. В настоящий момент отсыпано более 5 тысяч кубометров скального грунта.

Отметим, что мост в село Крыловка будет иметь две полосы для движения шириной по пять метров. Дорожное покрытие – асфальтобетон. Завершить работы по строительству моста Примавтодор планирует по графику, в ноябре 2018 года.


http://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram