Автопробег «Под флагом России — по родному Приморью»

Автопробег «Под флагом России — по родному Приморью»
22.08.2011 в 12:01
В автопробеге принимают участие 19 автомобилей и 10 мотоциклов

 Накануне Дня Государственного флага России, 21 августа, с главной площади Владивостока стартовал автопробег «Под флагом России – по родному Приморью», сообщили РИА «Дейта» в пресс-службе администрации Приморского края. Организаторы мероприятия - администрация Приморского края и Приморское отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

 Автопробег начался в 8.30 с митинга на центральной площади Владивостока.  Здесь был развернут флаг России размером 10 на 20 метров. После завершения торжественной части машины участников автопробега освятил и благословил в дорогу священник.

 В автопробеге принимают участие 19 автомобилей и 10 мотоциклов. Байкеры проедут в составе колонны до поселка Раздольное. Здесь также пройдет торжественный митинг, и к автопробегу присоединится еще ряд машин.

 Дальше колонна разделится на группы и пройдет в общей сложности через 15 городов и поселков Приморского края. В каждом пункте к автопробегу будут присоединяться новые участники. Предполагается, что число машин к окончанию мероприятия вырастет почти вдвое.

 По мере следования колонны митинги пройдут в поселках Кировский и Хасан. В последнем пункте в память о погибших в ходе хасанского военного конфликта в 1938 году на воду будет спущен траурный венок с 26 зажженными свечами.

 Автопробег продлится два дня. В День Государственного флага России, 22 августа, участники автопробега, дойдя до крайних точек своих маршрутов, повернут назад.
http://www.deita.ru
Главные новости Кировского района в Telegram