Алименты - выплатил

Алименты - выплатил
08.11.2016 в 09:35

На исполнении в отделе судебных приставов по Кировскому району Приморского края находится исполнительное производство о взыскании с гражданина С. алиментов на содержание несовершеннолетней дочери.

Должник не отказывался от выплаты алиментов, однако ежемесячные платежи были столь малы, что задолженность отца составила более 400 000 руб.

Судебным приставом-исполнителем в отношении должника было вынесено постановление о временном ограничении права управления транспортным средством.

Однако вскоре нерадивый отец, находясь за рулем собственной автомашины, был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Как выяснилось, гражданин С. проигнорировал постановление судебного пристава и продолжать управлять автомашиной, не мало не заботясь о погашении накопившегося долга.

В отношении должника был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 17.17 КоАП РФ и направлен в суд на рассмотрение. Данная статья КоАП РФ предусматривает санкции в виде обязательных работ сроком до 50 часов или лишение специального права на срок до одного года.

Реакция гражданина С. не заставила себя долго ждать. Алиментщик достаточно быстро изыскал денежные средства для полного погашения задолженности, а также зарегистрировался в КГБУ «ЦЗН Кировского района» как безработный, о чем незамедлительно сообщил судебному приставу.

Решением суда гражданину С. было вынесено наказание в виде обязательных работ сроком 20 часов.

Сейчас уже бывший алиментщик трудится на благоустройстве родного поселка, очищая тротуары и дороги от снежной наледи.


http://r25.fssprus.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram