Адвокаты «приморских партизан» уверены, что в деле, наконец, поставлена «жирная точка»

Адвокаты «приморских партизан» уверены, что в деле, наконец, поставлена «жирная точка»
29.07.2016 в 08:20

Адвокаты "приморских партизан", оправданных вчера, 28 июля, судом по одному из эпизодов, считают, что это решение станет окончательным и поставит, наконец, жирную точку в этом громком деле. Однако прокуратура уже обжаловала в Верховный суд РФ итоговое судебное решение, гособвинение готово добиваться отмены оправдательного приговора для членов "кировской банды", сообщает РИА PrimaMedia.

"Сложно делать какие-то прогнозы, но будем надеяться, что в этом деле поставлена большая, жирная точка. Работу присяжных я оцениваю на 5 с плюсом. Мне кажется, что институт присяжных заседателей вполне себя оправдал. На сегодняшний день – это единственный рычаг, который помогает добиться таких решений", ­– заявила после вынесения приговора адвокат Алексея Никитина Яна Аминьева.

Со своей стороны прокуратура считает, что итоговое решение суда может быть отменено.

"Итоговое судебное решение сегодняшнее прокуратура края уже обжаловала в Верховный суд РФ. Нами внесено апелляционное представление, в котором поставлен вопрос об отмене оправдательного приговора и направлении дела на новое рассмотрение с начальной стадии судебного разбирательства. В случае если с доводами обвинения согласится Верховный суд, то прокуратура будет настаивать на избрании двум освобожденным фигурантам по данному делу меры пресечения в виде заключения под стражу", — сказала помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.


http://primamedia.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram