9 мая в честь Великой Победы состоялось авиа-шоу.

9 мая в честь Великой Победы состоялось авиа-шоу.
10.05.2014 в 12:16

9 мая, в этот знаменательный для всех нас день, в селе Преображенка состоялось красочное представление - авиа-шоу.

На радость всей ребятни и жителей села, ребята, энтузиасты авиамодельного дела привезли из п.Кировский и г.Спасск-Дальний несколько замечательных моделей самолётов и не только. Восхищённые детишки с изумлением наблюдали полёт Супермена (который не смог побороть суровый дальневосточный климат и рухнул в один из дворов села). Со смехом наблюдали над кульбитами грозной красной вороны, которая упорно стремилась забраться в крону ближайшего дерева (может у неё там гнездо?).

Потрясающий воздушный бой между транспортником и истребителем. Наибольший восторг вызвал полёт легкомоторного истребителя с бензиновым двигателем, который продемонстрировал почти все фигуры высшего пилотажа.

Отдельную благодарность хотелось бы высказать ребятам из частного авиамодельного клуба, которые с радостью приняли приглашение военно-патриотической секции с.Преображенка на безвозмездное представление для детей из детского дома, приехав для этого даже из Спасска. Это по-настоящему большие люди с большим сердцем. Кировчанин Александр Кузьменко, спассчанин Олег Меленьтьев и Паша (не представился полностью) - ребята, низкий вам поклон от всех благодарных вам жителей нашего села!


Главные новости Кировского района в Telegram
Аватар ЧеботарёвОлег
...