25 марта в 18:00 в школе №1 (малый зал физкультуры) в Кировском начинается практический семинар по йоге

25 марта в 18:00 в школе №1 (малый зал физкультуры) в Кировском начинается практический семинар по йоге
15.03.2010 в 22:01

Внимание с 25 по 30 марта впервые в поселке Кировский пройдет семинар по йоге. 

Курс занятий позволяет по-новому взглянуть на себя и на события вокруг нас. Эффективное и комплексное воздействие курса происходит через дыхательные техники, медитации, упражнения йоги и процессы в группе. Такой всесторонний подход помогает оздоровить организм, привести в состояние гармонии тело и ум, устранить последствия стресса и постепенно расстаться с негативными психологическими комплексами.

Кому не знакомо состояние напряжения?

День за днём мы сталкиваемся со стрессами разной интенсивности, и с течением времени напряжение накапливается внутри.

Часто мы даже не осознаем степени их воздействия на нашу жизнь: «всего лишь»

исчезает энтузиазм, снижается жизненная энергия, ухудшаются взаимоотношения. В условиях современного ритма жизни человек нуждается в регулярном глубоком отдыхе и эффективных техниках снятия напряжения.

Дыхание приводит в равновесие ум и тело. Это секрет жизни, о котором мы забыли.

Центральной частью курса является Сударшан Крия - древняя мощная дыхательная техника, адаптированная к современным условиям. В ней используются особенные ритмы дыхания, которые успокаивают ум, производят глубокое физическое и эмоциональное очищение.

Эта техника оказывает освежающее, восстанавливающее, релаксирующее и омолаживающее действие. Каждая клеточка тела наполняется кислородом и жизненной энергией, а ум возвращается из суетливых странствий в настоящее «здесь и сейчас».

Процессы курса раскрывают связь между умом, телом, эмоциями и дыханием и дают человеку возможность научиться управлять ими. Они разработаны, чтобы убирать стрессы и токсины из тела и помочь людям глубже понять себя.

Медитация способствует глубокому успокоению ума, расслаблению и полному отдыху всего организма. Тело и ум приходят в гармоничное равновесие, исчезает напряжение. Люди, практикующие медитацию, отличаются от других уверенностью, спокойствием, развитой интуицией. А самое главное, им удается лучше проживать жизнь в настоящем, не утопая в прошлом и не блуждая в обманчивом будущем.



Асаны – упражнения йоги – могут выполняться людьми любого возраста и телосложения. Асаны развивают гибкость, улучшают обмен веществ, нормализуют работу всего организма.

Курс построен на занимательных и неожиданных ситуациях, которые учат постигать наполняющие мир красоту и радость, что в ежедневной спешке и суете остаются нами неузнанными и незамеченными…

Также в программе курса:

Эффективные упражнения для тела, основанные на современных видах йоги.

Дыхательные упражнения для очищения организма на клеточном уровне и восстановления жизненных сил.

Техники релаксации, дающие глубокий отдых уму и помогающие длительное время сохранять концентрированность и позитивное состояние ума.

Навыки принятия эффективных решений в стрессовых ситуациях.

Искусство жизни состоит в том, чтобы обрести способность освободить свой ум от прошлого, от страхов за будущее и уметь играть с любыми обстоятельствами, с которыми вы сталкиваетесь.

Курс направлен на оздоровление организма, гармонизацию тела и духа, раскрытие творческих способностей, снятие стрессов и комплексов.

Вы получаете практические навыки для занятий самостоятельно.

Продолжительность курса: 6 дней по 2,5 - 3 часа (вечерних занятий) в будни и более продолжительные по времени занятия с утра в выходные дни.

Возраст участников от 18 до 70 лет

С собой на курс взять: свободную одежду для занятий, воду для питья, можно захватить с собой плед.

Программа «Искусство Жизни» формирует активную жизненную позицию и здоровый образ жизни. Миллионы людей во всем мире испытали физическое и эмоциональное восстановление в результате прохождения Базового курса.

Курс в Кировском начинается 25 марта в 18:00 в малом зале физкультуры в школе №1.

Подробности по телефону: 21231; +7(924) 239-94-55 Лариса.

Официальный сайт «Искусство Жизни» в России www.artofliving.ru


Главные новости Кировского района в Telegram
Аватар pauza
...