В День семьи, любви и верности приморских молодоженов ожидает настоящий праздник

В День семьи, любви и верности приморских молодоженов ожидает настоящий праздник
19.06.2009 в 20:13
В среду, 8 июля, во всех отделах ЗАГС Приморского края проводятся праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. 

Как сообщили в краевом управлении ЗАГС, в планах – торжественные регистрации браков, поздравления молодоженов, выступления творческих коллективов. К мероприятиям будут привлекаться юбиляры семейной жизни. 

Так, во Владивостоке пройдет круглый стол «Наш брак будет счастливым», предназначенный для молодых пар, подавших заявление на регистрацию брака в июле-августе 2009 года. Здесь выступят психологи, священнослужители, историки-культурологи, юристы. Своим опытом поделятся супруги, прожившие в браке более 25 лет. В отделах ЗАГС в рамках регистраций выступят фольклорный коллектив «Коробейники», творческий ансамбль «Традиция» и «Сударушка», учащиеся клуба «Баневур». 

В Арсеньеве пройдет «Парад невест-ретро», в Большом Камне молодожены и молодые родители смогут поучаствовать в акции по предоставлению 20-ти процентной скидки на покупку бытовой техники в течении месяца, в Дальнегорске состоится открытие аллеи семейных надежд «Аллея Святых Петра и Февронии Муромских - покровителей семьи и брака». 

Планируется, что в этот день в городах и районах края пройдут праздники имянаречения с вручением свидетельств о рождении и подарков мамам малышей в родильных домах. В мероприятиях примут участие священнослужители Русской православной церкви. 

Для справки: День семьи, любви и верности имеет православные корни и посвящен памяти Святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, издревле почитаемых и любимых русским народом, которые еще в 16 веке были причислены Русской православной церковью к лику святых. Их брак считают образцом христианского супружества.


http://www.primorsky.ru
Главные новости Кировского района в Telegram
Аватар Ан@ит
...