Китай о нас.

Китай о нас.
04.12.2008 в 09:19
Взгляните, что Китай думает о нас. Как вы думаете, это правда?

Кировский район

Глава муниципального района: Ивашко Юрий Иванович

Адрес: Приморский край, Кировский район, пгт. Кировский, ул. Советская 57

E-mail: kirovsky@mo.primorsky.ru

Кировский район, расположенный в самом центре Приморья , славится своими знаменитыми курортами .

Здесь имеются идеальные условия для отдыха , лечения, в любое время года. Этому способствуют благоприятные экологические условия : резко континентальный климат с сухим летом и снежной безветренной зимой, субтропическая растительность, а главное - минеральная вода нарзан, типа Кисловодской, но с гораздо большим содержанием углекислоты.

С горы Курортной, у источника Медвежий открывается удивительно красивая панорама района. Именно здесь поднялись корпуса курорта всероссийского значения "Шмаковка". И поныне курорт пользуется широкой популярностью не только среди жителей Дальнего Востока и Восточной Сибири, но и центральных областей России. Ежегодно здесь поправляют здоровье до 30 тысяч человек.

Сегодня на курорте действуют 4 санатория: "Шмаковский", "Жемчужина", "Изумрудный" и санаторий имени 50-летия Октября. Расположенные в одном из живописнейших уголков на берегах реки Уссури, санатории и сегодня приглашают на отдых и лечение. Углекислые минеральные воды Шмаковского источника являются основным лечебным фактором.

В комплекс лечения включаются физио-терапевтические процедуры, лечебные души, лечебное питание, лечебная физкультура и массаж.

Богатейшие угодья - еще одна особенность Кировского района. В сельскохозяйственнос секторе насчитывается 11 фермерских и крестьянских хозяйств.

Сельскохозяйственными товариществами и кооперативами выращиваются в основном зерновые культуры (пшеница, овес, ячмень), соя, кукуруза, картофель, а также различные овощи, которые перерабатываются на местных предприятиях.
ООО "Нива", перерабатывая овощи и ягоды, производит около 30 видов пищевой продукции: икра и солянка из различных овощей, варенье, повидло, сиропы, овощи тущеные, консервированные и в томатном соусе.

На территории района действуют 398 хозяйствующих объектов. Работает 8 паромышленных предприятий: 3 пищевых и 5 лесозаготовительных. Одно из крупнейших пищевых приедприятий - мясоконсервный цех ПК "Нива". Выпускаемые им мясные консервы пользуются хорошим спросом среди дальневосточников.

Значительную часть территории района занимает тайга. Таежные угодья богаты ценными породами деревьев, ягодой. Здесь на нехоженных тропинках царствует редчайший представитель Уссурийской тайги - красавец тигр.
Поселок Кировский - административный центр района, с населением более 10 тысяч человек. В курортном поселек Горные ключи проживают 6200 человек.

Бережно чтут жители района память о ратных подвигах старшего поколения . В центре Кировского района разбит сквер Победы, где ветераны Великой Отнчественной войны посадили 52 памятных именных ели. Постоянно пополняется экспонатами музей боевой и трудовой славы кировчан.

 Бесценное богатство района - его люди. Кировчане твердо убеждены, что только трудом нынешнего и будующих поколений можно укреплять и развивать экономику района, улучшать условия жизни и обеспечивать рост благосостояния каждой семьи, живущей на этой земле.


http://www.asiadata.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram
Аватар Охотник
...