Шахматный турнир в честь "Дня Независимости" (12 июня)

Шахматный турнир в честь
27.06.2007 в 22:05
10 июня 2007г. в здании РДК п.Кировский состоялся открытый турнир Кировского городского поселения по шахматам среди мужчин и женщин, посвящённый Дню России. Сильнейшие шахматисты, на сегодняшний день, по круговой системе оспаривали шахматную корону и турнир ожидался интересным ещё и потому, что недавние участники краевых соревнований тоже принимали участие. В первой же встрече Долгофостов М.М. играет вничью с Чегодаевым М.В., а Юрченко Алексей побеждает Матвеева В.В. у которого в этот день ещё и день рождения. Вот так поворот событий, и претенденты дружно поздравив именинника, отчаянно ринулись в бой. Далее уже Сиворакша В.С. наносит победные удары Чегодаеву М.В. и Матвееву В.В., чем сильно озадачил остальных шахматистов. Но на то он и есть спорт, где прогнозы могут и не сбыться. В свою очередь Юрченко А.А. побеждает Сиворакшу В.С., а Шамалдаев Б.Д. Юрченко А.А., закрутив до предела интригу соревнований. Казалось бы, ничего в этот день не мешает Сиворакше занять первое место, уж очень стабильно играет сегодня ветеран шахмат в этот день. Но с ним не был согласен наш гость из п.Г-Ключи Долгофостов М.М., который в сумел вырвать победу в этом упорнейшем поединке, да и в турнире в целом. За остальные два призовых места сразу три шахматиста набрали одинаковое количество очков ( Матвеев В.В.,Сиворакша В.С., Юрченко А.А.) и лишь лучшая разница в личных поединках расставила их на соответствующие места. Итак второе место у студента филиала ДВГТУ п.Кировский Юрченко А.А. и третье у Сиворакши В.С.

     В соревнованиях среди женщин бесспорно не было равных ветерану п.Кировский Погребной И.В., которая заслуженно стала первой. Второе место заняла, недавняя участница краевой Спартакиады Дмитренко Ольга и третье Берсенёва Екатерина.

     По окончании турнира председатель федерации шахмат Кировского городского поселения Шамалдаев Баир Дармаевич тепло поблагодарил всех участников за участие в турнире, отметив сплочённость спортсменов и огромное желание играть. Подтвердив Олимпийский девиз: «Главное не победа, а участие», вручил всем призёрам грамоты и медали.

Ведущий специалист администрации
Кировского городского поселения А.А.Шестаков.




Главные новости Кировского района в Telegram
Аватар extreeme
...