ПОШАЛИЛ...

ПОШАЛИЛ...
02.12.2006 в 21:27
В пятницу 24 ноября ученик 10 класса КСШ №2 распылил в школе газ, называемый в народе «горчичным» или «перечным». Поскольку подросток пробежал с работающим баллончиком с третьего на первый этаж, в зоне поражения оказались все, кто находился в школе, тем более, что в этот момент звонок известил о перемене.Газ вызвал интоксикацию: тошноту, рвоту, першение в горле, кашель, головную боль, слезоточивость. Поэтому в считанные секунды было принято решение эвакуировать учащихся школы.
Три минуты потребовалось учителям, поднятым по тревоге работникам милиции, санитарно-эпидемиологического надзора, ГО ЧС на эвакуацию 317 учащихся школы (столько детей учится в первую смену). Прибывший на место ЧП автобус Центра обслуживания муниципальных образовательных учреждений вывез младших школьников в филиал ДВГТУ, старшеклассников определили в ВПК «Патриот». В это время мужчины обошли все помещения, открыли окна и двери настежь, чтобы избавиться от присутствия газа.
Благодаря своевременным действиям всех задействованных служб никто из детей не был госпитализирован. Но хулиганские действия подростка привели к срыву учебного процесса (занятия отменили в пятницу и субботу).
Напрасно надеялись непосредственные участники событий «сбить со следа» учителей и милиционеров, давая противоречивые показания или вовсе отмалчиваясь. Надо сказать, что те из учеников, кто хоть раз «отличился», у педагогов на особом счету. В результате совместных действий директора школы О.Д. Борисовой, учителей и работников РОВД «шалунишка» был найден, ведётся следствие, за которым последует наказание, возможно весьма суровое.
Никто не снимал ответственность за поступки детей с родителей. Позволяя своему ребёнку иметь газовый баллончик, вы должны объяснить ему, что эта вещь предназначена исключительно для самозащиты и ей нет места в школе.
Из районной газеты Сельская новь


Главные новости Кировского района в Telegram