18 экспертов подведут итоги голосования в системе «Голос25»

18 экспертов подведут итоги голосования в системе «Голос25»
12.02.2016 в 22:17

В состав экспертной комиссии, которая проанализирует и подведет итоги голосования жителей Приморья по оценке глав муниципалитетов, вошли 18 человек.

В комиссию вошли представители Законодательного Собрания и Общественной палаты Приморья, профильных департаментов Администрации Приморского края. Возглавляет комиссию вице-губернатор Александр Ролик.

По словам заместителя главы региона, в комиссию вошли руководители профильных департаментов по ЖКХ и топливным ресурсам, промышленности и транспорта, дорожного хозяйства и другие.

«Мы намеренно внесли их в список комиссии, ведь система «Голос25» предлагает приморцам оценить работу местной администрации по таким критериям, как качество дорог, услуг ЖКХ и работы общественного транспорта», – сообщил Александр Ролик.

Также в состав комиссии вошли директоры департаментов экономики и стратегического развития, культуры, сельского хозяйства и продовольствия, образования и науки, финансов, дорожного хозяйства, информатизации и телекоммуникаций, труда и социального развития, физической культуры и спорта, градостроительства, земельных и имущественных отношений.

«Экспертами комиссии также стали заместитель председателя Законодательного собрания, представитель Общественной палаты по вопросам экономического развития и предпринимательства, председатель Совета муниципальных образований Приморья», – добавил вице-губернатор.

Отметим, отчет экспертной комиссии предоставят Губернатору Приморского края. Те главы, которые недобросовестно относятся к своим обязанностям, могут лишиться своей должности досрочно. С муниципалитетами, получившими отрицательный рейтинг, будет проводиться точечная работа.

На сегодняшний день работу органов местного самоуправления в Приморье уже оценили почти шесть тысяч приморцев.

Анастасия Орлова


Главные новости Кировского района в Telegram